Пятница, 29.03.2024, 12:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июль » 16

В ближайшие несколько лет Королёв избавят от 5 тысяч незаконно установленных ракушек

13:46
На этой неделе у у дома 43 по улице Горького представители МУП «Автогаражстрой» провели показательную акцию, направленную на избавление города Королёва от «ракушек». Одна часть жителей данного дома установали автопеналы прямо во дворе, чем естественно вызвали недовольство у оставшихся жителей того же двора. Для разрешения данной ситуации приехал директор МУП «Автогаражстрой» Сергеем Онищенко и сотрудники УВД г. Королёв. Ситуация с данным двором типична - по всему Королёву незаконно установлено около 5 тыс. автопеналов разных конструкций.

До этого дня, МУП «Автогаражстрой»  несколько раз предупреждала владельцев ракушек о незаконности их установки и необходимости явиться в МУП для урегулирования данного вопроса. Далее были вывешены предупреждения о дате принудительного перемещения незаконных металлических конструкций. Но ни одно предупреждения на владельцев автопеналов не подействовало. Поэтому в назначенный день Сергей Онищенко со своими сотрудниками начали на месте выяснять владельцев ракушек. Если хозяин не выходил к пеналу, то срезался замок, гараж открывался и происходила опись внутреннего имущества. Затем гараж закрывали и устанавливали новый замок, ключи от которого находятся в отделении милиции. Если хозяин объявлялся и самостоятельно открывал свой гараж, то на этого гражданина составлялся административный протокол о том, что  хозяин не предъявил документов на ракушку и на право его размещения.  Такие документы далее будут направлены в суд, который решит судьбу пенала.  Для таких владельцев предусмотрено наказание согласно двум статьям административного кодекса: 19.1. «Самоуправство» и 7.1. «Самовольное занятие земельного участка». Суд примет решение о наложении штрафа на гражданина и выпишет предписание о перемещении автопенала. Если владелец не выполнит требование суда, то принудительно ракушку переместят на  автостоянку на улице Мичурина, специально выделенную территорию Администрацией города. Те ракушки, хозяева которых не объявятся, будут расцениваться как бесхозные и также будут перемещены на спецстоянку на улице Мичурина.

Чтобы избавить город от незаконно установленных железных гаражей, МУП «Автогаражстрой» придётся потратить несколько лет.  МУП «Автогаражстрой» будет еженедельно проводить подобные акции в различных дворах города Королёва. 

Проблема автопарковок в городе стоит остро.  Совет депутатов взялся за данную проблему и в ближайшие годы примет усилия по её разрешению - в Королёве будут строиться многоярусные парковки.

Если Вы видите в своём дворе незаконно установленные автопеналы, то по вопросах их перемещения можно обратиться в  МУП «Автогаражстрой» по телефону 516-87-92.  МУП готов помочь спецтехникой на льготных условиях для владельцев ракушек, кто добровольно согласиться на перенос.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1964 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Евгений • 15:42, 20.07.2011
Снесите гаражи на Силикатной и всё
Постройте парковку многоуровневую
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Вася • 12:37, 19.07.2011
Задолбили уже со своими машинами и ракушками, пешком больше ходить надо. Хочешь кататься-покупай велосипед.
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 lexfinn • 10:51, 19.07.2011
Прежде чем сносить пеналы,гаражи в городе и проводить показательные акции,нужно бы подготовить побольше парковочных мест,так называемых карманов,а не агитировать потом покупать гаражные боксы за 1000000 рублей wink
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует