Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 17

Блицтурниры по шахматам и шашкам в клубе «Дебют»

07:17
Шахматы и шашки. Блицтурниры

В королевском шахматно-шашечном клубе "Дебют" прошли блицтурниры по шахматам и шашкам, посвященные Дню согласия и примирения. Сорок шесть шахматистов приняли участие в них. Первую группу составили шахматисты I и II разрядов, вторую третьеразрядники и третью — шахматисты, не имеющие пока разрядов. Результаты первой группы: 1 -е место — Иван Выборов, 2-е место — Влад Колюжнов. 3-е место— Кирилл Богров.

Результат второй группы: 1-е место — Степан Варнавцкий. 2-е место - Марина Черкасова, 3-е место поделили Влад Борисов, Эльдар Сабиров и Леонид Котенко. В третьей группе победу одержал Адриан Чокану, 2-е место у Вита Магнатa и 3-е — у Сергея Низелькина. К блицтурниру шахматистов готовили тренеры: международный гроссмейстер Давид Маркасян, международный мастер Ринат Семёнов и Виктор Андреев (1-й разряд).

В шашечном блицтурнире участвовали 23 спортсмена. По шашкам соревнования проводились уже по трём группам. Первую группу представляли кандидаты в мастера спорта (KMC) и перворазрядники, здесь не было равных Ксении Кузнецовой (KMC). Второе место занял Ромик Варданян (KMC) и третье — Андрей Антипов (1-й разряд).

Во второй группе играли шашисты от второго разряда и ниже. Первое место у Киры Кокоревой, 2-е — у Алексея Онищенко и 3-е у Яны Кокоревой. Новички играли втретьей группе. Первое место заняла Елизавета Кобзева, 2-е — Валентин Каменский и третье — Анна Борисова. Тренеры — мастера спорта Ю. Кузнецова и С. Овечкин. Вот уже год шашечно-шахматный клуб "Дебют" возглавляет С.С. Шейдакова.

Дзюдо. «Серебро» Ромы Громова

Во Дворце спорта "Фрязино" состоялся открытый Кубок Губернатора Московской области по дзюдо среди старших юношей. В соревнованиях приняли участие 218 спортсменов из Тулы, Рязани, Владимира, Калуги, Брянска, Москвы и Московской области — всего 27 команд. Спортсмены показывали отличную технику бросков, а некоторые встречи досрочно заканчивались в результате проведения удушающих захватов. Применяя такой прием, выиграл финальную встречу Роман Дьяченко из Щёлково. Прекрасным броском выиграл финал и наш гость из Рязани Сергей Гуськов. Роман Громов, представлявший Королевский спортклуб "Арена", уверенно шёл к финалу, выиграв две встречи чистыми бросками «иппон». А вот в финале оступился и проиграл Дмитрию Зайцеву из Серебряных Прудов. В итоге у него серебряная медаль. В командном зачете Электросталь на первом месте. Серебряные Пруды на втором, Щёлково — на третьем.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2474 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0