Суббота, 27.04.2024, 18:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 22

Руководство города ответило на вопросы ветеранов о городском хозяйстве

13:14
В октябре месяце состоялась встреча руководства города и ветеранов в актовом зале Хоровой школы «Подлипки». Руководству города было задано немало вопросов, касающихся положения дел в городском хозяйстве. Ветеранов интересовало все – и почему иногда плохо работают службы ЖКХ города, и проблемы с бесплатными лекарствами, и обоснованность тарифов за коммунальные услуги.

В общей сложности было задано несколько десятков вопросов, часть которых и ответы на них, данные представителями власти, мы публикуем:

Будет ли осуществляться со стороны Администрации контроль ценообразования в связи с ежегодным повышением стоимости коммунальных и других жилищных услуг? 

В соответствии с принятыми законами существующие тарифы устанавливаются Федеральной службой по тарифам. Размер тарифов контролируется Федеральной службой по тарифам и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Размер тарифов на тепловую энергию, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение определяется Министерством экономики Московской области.Органы местного самоуправления могут устанавливать размер платы за содержание и ремонт жилья для нанимателей, проживающих в жилых помещениях муниципального и ведомственного жилищного фонда.Размер платы за содержание и ремонт жилья в каждом многоквартирном жилом доме определяется общим собранием владельцев жилья.Министерство экономики Московской области совместно с Администрацией города контролирует величину предельных индексов изменения величины платы за коммунальные услуги в нашем городе.

Почему тарифы в Королёве выше, чем в Москве?

Это неправда. Возможно, создается видимость большей оплаты за коммунальные услуги в Королёве из-за того, что уровень оплаты за услуги ЖКХ в Москве на 30% ниже, чем в Королёве.

Будут ли в Королёве приняты квитанции по оплате услуг ЖКХ по единому образцу, независимо от формы собственности жилья с подробной росписью по пунктам, в которых указано, за что мы платим?

В настоящее время подобная форма такого документа не разработана.

Почему во многих домах не отремонтирована карнизная часть кровли? Просим найти управу на руководство ОАО «Жилкомплекс».

Отвечает управляющий ОАО «Жилкомплекс»: В 2011 году отремонтировано 85 кровель за счет средств владельцев жилья. Ремонтные работы производятся за счет накопительного фонда жилого дома. Решение о проведении ремонта должно утверждаться на общем собрании жильцов 2/3 голосов и оформляться протоколом собрания. При этом должна быть погашена задолженность по коммунальным услугам дома. Так, общая задолженность жильцов дома №1 по улице Мичурина составляет более 600000 рублей. После погашения создавшейся задолженности, поступившие средства будут направлены на ремонт дома.Вопрос: Почему после проведения ремонта кровли в доме №4 по улице Учительской в микрорайоне Первомайский дополнительно повысили оплату за площадь на 3 рубля 44 копейки за кв. метр жилого фонда с октября 2011 года по июль 2012 года?Ответ: В соответствии с правилами содержания общего имущества дома в состав общего имущества включаются помещения, не являющиеся частями квартир, а также часть придомовой территории. Если износ этих помещений достиг предельно допустимой величины, то их ремонт производится независимо от согласия жильцов дома. На момент проведения необходимого ремонта недостающая сумма в накопительном фонде дома составляла 104722 рубля. Указанные доначисления оплаты за площадь были произведены с целью погашения задолженности, возникшей после проведения ремонта кровли сметной стоимостью 126800 рублей.

Почему не ремонтируется цокольная часть дома №13 по улице Карла Маркса, в котором отслаивается штукатурка и разрушается кирпичная кладка?

Ремонт в этом доме будет произведен после проведения собрания жильцов, на котором 2/3 собравшихся проголосуют за проведение необходимого ремонта. После передачи протокола собрания в ОАО «Жилкомплекс» ремонт будет произведен при появлении необходимой суммы на накопительном счету дома.

Когда будет произведена облицовка домов 3 и 5 на проспекте Королёва? 

Эти работы проводятся за счет средств Федерального бюджета. В настоящее время из-за ограниченности средств, запланированных по данной статье, работы в этих домах в 2012 году не планируются.

Почему в доме №76 по улице Мичурина беспрепятственно ходят крысы и постоянно попадают в квартиры?

Согласно существующим нормам и договору, заключенному с ОАО «Жилсервис», дератизация проводится не чаще одного раза в месяц. Крыс в этом доме последний раз травили 20 октября 2011.

Почему затоплены все четыре этажа в доме № 18 по улице Циолковского?

В феврале этого года поступили заявления от жильцов дома о затоплении квартир № 11, 12, 23, 33, 34 в адрес ТО-2. В октябре ОАО «Жилкомплекс» произвело ремонт фальцевых соединений в прикарнизной части металлической кровли указанных квартир. Других заявлений от жильцов этого дома не поступало.

Почему в первом подъезде дома №2 по улице Павлова из подвала идет пар. Поставили железную дверь, но ничего не изменилось?

Силами МУП «Горжилсервис» течь в трубе была устранена. Больше жалоб от жильцов этого дома не поступало.

Почему в доме №36 по улице Советской в первомайском микрорайоне весь подвал залит фекалиями, и не во всех домах осуществляется подвод тепла?

На данный момент прорыв канализации устранен, проведена наладка системы отопления. Параметры горячей воды в прямом трубопроводе отвечают нормам. За несвоевременную подачу отопления будет произведен перерасчет за горячую воду гражданке Черепановой.

Почему не производится никаких работ по благоустройству территории на улицах Советской – Октябрьской?

Ремонт подъездов и благоустройство территории может произведено по решению собрания граждан, проживающих в домах на указанной территории, за счет накопительного фонда этих домов. В 2011 году производился частичный ремонт кровли этих домов и санитарная обрезка деревьев. В настоящее время деньги на накопительных счетах домов отсутствуют. Не погашена и коммунальная задолженность в доме №8 по улице Советская.

Возможно ли благоустройство наших дворов? Мы просим сделать асфальтовую дорожку на проспекте Космонавтов у домов 33, 33а, 35, 35а.

В 2011 году строительство и асфальтирование пешеходных дорожек не производилось из-за отсутствия средств. Дорожки в ваших дворах могут быть асфальтированы в случае, если эта работа запланирована в генеральном плане города. В случае вашего заявления и наличия средств архитектурное управление города может разработать согласованный проект и запланировать строительство асфальтовых дорожек в вашем дворе.

Когда будет обустраиваться двор по улице Мичурина, дом № 2?

Проведение данной работы запланировано в Генеральном плане города в списке работ, которые будут осуществляться в 2011-2013 годах.

Когда восстановят детскую площадку на улице Сакко и Ванцетти?

Территория зеленой зоны в указанном месте восстановлена в максимально возможных объемах после ремонта подземных коммуникаций. Строительство полноценной детской площадки на данной территории невозможно. В настоящее время запланировано и начато строительство спортивной площадки во дворе домов №30 и №30б по улице Сакко и Ванцетти.

Почему нет уличного освещения в районе домов № -№ 11, 13, 15 , 17 на улице Мичурина?

В настоящее время проект по уличному освещению возле этих домов согласован со всеми инстанциями. Работы будут произведены немедленно после появления финансирования.

Можно ли убрать грязь в тупике по улице Сакко и Ванцетти рядом с "Гимназией 17"?

Большое количество грязи обусловлено парковкой машин на этой улице. Ручная уборка осуществляется работниками ООО «Комфорт». Вопрос об уборке этого отрезка улицы стоит на контроле. 

Когда будет сделано освещение прогулочной площадки детсада №24?

Освещением детского сада должен заниматься городской отдел образования, в чьём ведении находится данный садик.Вопрос: Почему прекращено строительство детской площадки по улице Космонавтов, дом №2?Ответ: Строительство спортивной площадки проводится медленными темпами. Окончательное завершение работ планируется на 30 ноября.

Почему не убираются клумбы возле магазина «Квартал»?

Уборка клумб, как и всей прилежащей территории, должна производиться сотрудниками магазина. В настоящий момент данный вопрос взят на контроль Управлением по благоустройству администрации города.

Когда будет благоустроен Завокзальный район, особенно улица Садовая?

Ответственность за уборку мусора в этом районе несет МУП «Автобытдор». Управлением по благоустройству взята на контроль уборка мусора в этом районе.Вопрос: Почему невозможно подойти к дому №12 на улице Фрунзе (там постоянно вода)?Ответ: Ремонт асфальтового покрытия на улице Фрунзе запланирован в рамках программы «Новые дороги городов «России». Работы могут быть произведены только после проведения аукциона. К сожалению, аукцион не состоялся из-за неявки подрядчиков.

Какова судьба зеленого сквера по улице Павлова?

На данной территории произведены работы по освещению. Посадка кустарника на территории сквера будет внесена в план работ на 2012 год.

Когда уберут два гадючника на улице Сакко и Ванцетти. Владельцев этих строений уже нет, когда же их уберут?

Два металлических гаража по указанному адресу не числятся в реестре собственности города. Сейчас проводятся меры по розыску владельцев гаражей. В крайнем случае, будут изысканы средства для ликвидации гадючников.

Когда будут приведены в порядок дороги по улице Пушкинской и в Комитетском лесу?

Работы по благоустройству этих улиц внесены в план работ 2012 года.

Когда будут приведена в порядок дорога на улице Спартаковской?

В данный момент произведена отсыпка покрытия дороги крошкой. В 2012 году планируется восстановить асфальтовое покрытие.

Когда будут благоустроены скверы возле школы №20?

Территория зеленых насаждений возле школы №20 находится на обслуживании ЗАО КГПО «Горзеленхозстрой». Акционерным обществом производится уборка мусора и уход за зелеными насаждениями. Территория является охраняемой зеленой зоной, и никакого дополнительного обустройства на ней не предусмотрено.

Можно улучшить состояние внутридворовых территорий по улице Горького № 6а, 6б, 6в?

На этих  дворовых территориях на 2011 год был запланирован ремонт проезжей части дорог по программе проекта «Новые дороги городов России». К сожалению, аукцион на проведение этих работ не состоялся из-за неявки подрядчиков.

Когда улучшится состояние дворов по улице Горького?

Ситуация та же, что и в предыдущем случае, аукцион сорван. В настоящее время производится поиск нового подрядчика для проведения аукциона.

Будут ли выделены территории для выгула собак?

Ограниченность городской территории и плотная застройка делают это невозможным.

Почему ЖСК «Пионер-2» должен 1 миллион рублей?

Напоминаем, что согласно действующему законодательству Администрация города не вправе вмешиваться в дела кооператива. В случае сомнений о правильности начисленных счетов поставщиками электроэнергии, тепла и холодного водоснабжения вопросы должны решаться непосредственно с поставщиками услуг или, в крайнем случае, в суде.

У меня в квартире установлены водяные счетчики, но постоянно идут квитанции за доначисления. Почему?

Согласно действующему законодательству расчет оплаты за отдельное жилье или квартиру исчисляется из показаний не квартирного, а общедомового счетчика. Показания общедомового счетчика делятся на всех жильцов пропорционально площади квартиры или количеству проживающих лиц. Показания квартирного счетчика при исчислении оплаты за холодную или горячую воду в расчет не принимаются.

Почему теплосеть оказалась в частных руках? Возможно ли рассмотрение вопроса о принципах оплаты за отопление?

Как уже указывалось, при наличии общедомового счетчика расчет потребленного тепла ведётся на основе его показаний. Оплата производится за тепло, измеряемое в гигакалориях (Гкал) согласно действующим и утвержденным правилам.В соответствии с концепцией развития города Королёва были созданы унитарные предприятия «Теплосеть», «Водоканал», «Жилсервис» и другие, 100 % акций которых принадлежат городу Королёву.

Сейчас идёт установка приборов учёта холодной и горячей воды на подъезд в целом. Кого защищает это решение? Нужно отремонтировать все трубы в городе, тогда не нужны будут и счётчики.

В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности….» все многоквартирные дома должны быть оснащены общедомовыми счетчиками. Эти меры проводятся в целях более рационального расхода тепла и тепловой энергии и в конечном итоге в ваших интересах.
Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1116 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует