Пятница, 29.03.2024, 08:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 2

Точка зрения жителей города на развитие спорта в Королёве

10:14
 Газета "Калининградская правда" продолжает беседовать с жителями города при помощи «горячей линии». Пятнадцатого и шестнадцатого февраля все желающие могли высказать свою точку зрения касательно состояния дел, связанных с развитием спортивной деятельности в нашем городе, а также со строительством новых объектов, посвященных спорту.

Данный вопрос, возможно, покажется менее актуальным, чем вопрос о городском благоустройстве, но нужно принять во внимание то, что он тесно связан с состоянием здоровья, в первую очередь, юных жителей города. К сожалению, лишь 10 человек позвонили по «горячей линии». Отсюда возникают грустные мысли: неужели жители Королёва настолько безразличны к спорту, или, может, они уже давно разочаровались в возможности решения данной проблемы. К удивлению, все те, кто позвонил, - жители Подлипок, где находиться только стадион «Вымпел» и плавательный бассейн. Активисты, беспокоящиеся о развитии спорта в городе, проживают на улицах Коминтерна, Пионерской, Кирова, Сакко и Ванцетти, 50-летия ВЛКСМ. Лишь один позвонивший проживает на ул. Дзержинского (Костинская часть г. Королёва).

Житель Первомайского первым открыл «горячую линию». Он напомнил всем о замечательном стадионе, в котором когда-то проводил тренировки спортклуб «Спартак». Теперь этот стадион заброшен, а рядом устрашающе виднеется сгоревшая школа. Наш читатель выдвинул идею построения на этом месте спортивной школы, но обращение жителей этого района к местному руководству было безрезультатно. Оказалось, что на этой территории будут построены новые многоэтажные здания. Жители надеются на содействие городского руководства в возобновлении спортивной жизни города.В большинстве случаев наши читатели описывают определенные объекты, находящиеся в плачевном состоянии. Это спортивная площадка на улице Пионерской у домов 6а и 8а; соседние дома 12а и 14, возле которых после проведения ремонтных работ был безответственно оставлен мусор; не отремонтированный физкультурный зал в школе №7 - долгие годы школьники не могут должным образом заниматься физкультурой.

Жителей города волнуют также общегородские проблемы, многие обращали внимание на то, что в Королёве нет ни хорошего спортивного комплекса, ни дворца спорта. При этом в такие объекты находятся других городах Подмосковья, даже более отдаленных. Недовольство вызывают и существующие в городе стадионы. На стадионе «Металлист» прежде делали каток, и все желающие могли переодеваться в отапливаемом помещении. Теперь там такого нет.Наши читатели считают, что стадион «Вымпел», ранее упоминавшийся нами, находится не в лучшем состоянии. 

Люди еще помнят тот период, когда все градообразующие предприятия были собраны в этом спортивном центре. Проводилась активная работа спортивных секций, и население города гордилось своей волейбольной командой. В настоящее время особо ощутимо недостаточное количество спортивных кружков. В городе ощущается нехватка хоккейных площадок и тира. Просим знающих людей объяснить: можно ли зимой залить огороженную территорию между д. 30, 30а, 32, находящихся на улице Сакко и Ванцетти. В чьи обязанности входит заливание дворовых коробок? А именно на ул. Дзержинского между домами 6 и 8.

Газета "Калининградская правда", как и читатели, задавшие вопросы,  ожидают ответов на все эти вопросы от Администрации города.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1189 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 8
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 ПРОТИВ ПУТИНА • 14:17, 04.03.2012
Проблемы будут у администрации глобальные а именно её смена
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 кадет • 20:05, 04.03.2012
Кто же её сменит? Её же не назначали, а выбрали из "избранников народа".
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 ПРОТИВ ПУТИНА • 13:38, 03.03.2012
Ответ pionier : причём здесь яд - мне от этого то что будет - я останусь при своих в любом случае - поэтому не вижу в моём ходе ничего не логичного, а только позитив - другие люди возможны перемены к лучшему - а так я уже лет 10 не вижу изменений в своём городе.....
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ПРОТИВ ПУТИНА • 00:57, 03.03.2012
Совести у наших чиновников нет - магазины ТЦ дорогие машины дома - есть ли предел? ну сделайте что то для людей.......За это Вас будут помнить и Уважать годы а может и десятилетия, спорт необходим нашему городу не менее чем клумбы и газоны. Это больше вопросы к МЕРУ города которого мы не выбирали - когда ВЫ выбьете деньги из области на спорт и будите инициатором строительства спорткомплекса???? Буду голосовать против Путина - только для того что бы нагнули администрацию города. И ПОВЕРЬТЕ ЭТО ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 pionier • 10:36, 03.03.2012
Этот подход напоминает - выпью яду, чтобы другим стало хуже. Вам жить в этом городе, в этой стране, вы кому хуже то делаете smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 кадет • 13:01, 04.03.2012
А проблемы администрации на ком отразятся? На них как раз в последнюю очередь, они под этой байдой всё тогда оправдать смогут и на нас свалить, вот мол вы сами виноваты, теперь пожинайте плоды. В Думу у нас победили коммунисты и началось - поползли слухи, что область денег не даёт, федералы тоже. Пусть вас коммунисты и кормят и т.д. Администрации будет всё равно на кого свалить.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 кадет • 19:33, 02.03.2012
Вот ТЕМА так ТЕМА! Я уже писал об отписке из администрации, которую мне прислали на мои вопросы о перспективах развития (строительства) спорта, где они причисляют к спортивным сооружениям спортзалы школ. Хотелось бы знать о таких опросах по спорту заранее, не читая "Калининградку". Я ещё разик спросил бы у них про федеральную (у "ЕР" есть и партийная) программу строительства спортивных сооружений и что им мешает подать хотя бы заявку.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ДА • 21:51, 02.03.2012
Во-первых, они не умеют. Документы, включая финансово-экономическое обоснование, должны быть подготовлены безукоризненно.
Во-вторых, им это не интересно, потому как за федеральные деньги уже другая ответственность, и распилить их гораздо сложнее, хотя и возможно. Но в период антикоррупционной кампании многие стараются не играть с огнем.
А по поводу нормативов в 7% - ну, пожурят немного. Зато какие перспективы много чего пообещать!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует