Вторник, 23.04.2024, 15:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Февраль » 12

Горячая линия «Калининградской правды»

15:18
Королёвская газета  «Калининградская правда» провела 1 и 2 февраля акцию под символическим названием «горячая линия». Линия, по которой любой житель Королёва мог позвонить в редакцию и задать свои вопросы, действительно буквально раскалилась от звонков. За шесть часов работы линии в редакцию смогли дозвониться  более сорока человек. Тема, по которой принимались звонки в эти февральские дни, была  одной из самых волнующих для королёвцев – «Благоустройство». В ближайшие дни газета пообещала разместить ответы на вопросы, которые были направлены руководству города. А теперь о самих вопросах, заданных читателями газеты. Наибольшее количество вопросов поступило  с проспекта Королёва, 9 жителей которого сумели дозвониться до редакции, еще 4 звонка поступило от жителей с улицы 50-летия ВЛКСМ, пересекающегося с проспектом Королёва. А если еще учесть, что дважды звонки поступали с проезда Циолковского и  улицы Сакко и Ванцетти, то можно уверенно сказать, что основная часть звонков была посвящена проблемам той части города, где расположены эти улицы. Еще по два обращения были с проспекта Космонавтов и улицы Горького. Одно – с улицы Исаева. Судя по этим звонкам, основная часть проблеме в костинской части города находятся на улицах Суворова, Дзержинского, Стадионной и проезде Макаренко. Перечислим оставшиеся «проблемные» места города, где жителей волновали проблемы с благоустройством: улица Карла Маркса, Финский поселок, улица Грабина, Болдырева и Гагарина. Много звонков поступило с территории бывших поселков. Жители улиц Горького, Лермонтова, Садовой и Советской из Первомайского,  7 раз сумели дозвониться до редакции газеты.

Что же больше всего волнует жителей Королёва? Во-первых, это проблема стоянки и хранения автотранспорта. Основная претензия, звонивших в редакцию, направлена на недопустимое поведение автолюбителей, паркующих свои транспортные средства на детских площадках, газонах и других местах, не приспособленных для стоянки автотранспорта. Этой теме в общей сложности было посвящено 6 звонков. Авторы 4 сообщений просили убрать «ракушки» и два раза поступала информация о «беспризорных» автомобилях.

Проблема гололёда, неубранного снега  и связанных с этим неудобств обеспокоили шестерых жителей города. Пять звонков поступило по теме, связанной с плохим освещением улиц города. Наиболее всего эта тема волновала жителей микрорайона Первомайского. Классической проблемой нашего города, не связанной с сезоном, является санитарное состояние улиц и дворовых территорий, плохое состояний проезжей части улиц, неубранный мусор и неудачно расположенные контейнеры с мусором, что также вызвало неудовольствие  жителей. В общей сложности всем этим темам было посвящено 17 звонков. Двое звонивших в редакцию жаловались на несанкционированную торговлю, а еще трое – на проблемы водоснабжения и отопления.

Хочется отметить еще один факт, отмеченный авторами  сообщений. Основная часть вопросов жителей  нашего города, адресованных в редакцию, прошли мимо тех инстанций, которые должны были непосредственно устранять указанные недостатки. Большинство звонивших в редакцию газеты указали, что основной причиной, заставивших их обратится в газету напрямую, минуя официальные органы, было нежелание выслушивать грубость от лиц, ответственных за благоустройство города. Жители отметили, что их попытки обращения по волнующим вопросам натыкаются на грубость и невнимание уполномоченных лиц. Думается, что этот настораживающий момент должен быть внимательно рассмотрен   и проанализирован руководством нашего города. В ближайшее время «Калининградская правда» обещала напечатать всю информацию и ответы, полученные в Администрации города на страницах газеты. А пока газета призывает всех граждан города обращаться по телефону горячей линии  - телефон (495) 511-00-38 с 10.00 до 13.00. Следующая тема для обсуждения – состояние медицинского обслуживания в больницах и поликлиниках Королёва. Все вопросы можно также адресовать на электронную почту: kaliningradskaya.pravda@mail.ru.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1396 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует