Суббота, 27.04.2024, 08:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 24

Проблема стоянки общественного транспорта на Проспекте Космонавтов

02:21
Королёвцы, живущие на улице Силикатной и на прилегающем к ней конце проспекта Космонавтов, прозвали это место «замкнутым кругом проблем». Речь идет о площадке, официально называемой «отстойно-разворотным кругом», или, попросту сказать, — о месте, где перед очередным рейсом «отдыхает» общественный автотранспорт.

Отдыхают и его водители, при этом, естественно, перекусывая и утоляя жажду. После чего остаются обертки, объедки, пластиковые бутылки. И добро бы, мусор появлялся только после водительских трапез! Наиболее «аккуратные» из шоферов после каждого рейса собирают в салонах маршруток и автобусов кучи мусора, «забытого» пассажирами. Всё это, увы, оказывается на тротуарах и проезжей части, у забора прилегающей к территории стройки. И не только это: водители ведь тоже живые люди, а туалета— ни общественного, ни «ведомственного» — здесь нет...

Безобразная ситуация вызывает справедливые нарекания королёвцев. Ее разрешению было посвящено совещание, состоявшееся в городской администрации. На нем присутствовали сотрудники различных городских служб, представители депутатского корпуса, а также транспортных предприятий «Мострансавто» и «Автотрэ-вэл». Провел встречу заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ П. Н. Андреев.

Решение проблемы договорились разделить на две части: срочные и перспективные меры. В числе срочных: немедленная установка близ «круга» двух вместительных мусорных контейнеров. Решено также закрепить за этим местом дворника, в чьи обязанности будет входить поддержание чистоты в течение рабочего дня. Мусор с участка теперь будет вывозиться не раз в двое суток, как ранее, а ежедневно. Кроме того, руководители «Мострансавто» пообещали ускорить открытие туалета для водителей в строящемся рядом здании.

Здание предполагается ввести в эксплуатацию в течение месяца, после чего снимется ряд вопросов: здесь запланировано разместить не только автодиспетчерскую, но и комнаты приема пищи и отдыха для водителей. На конец августа намечен контрольный объезд Территории для проверки эффективности намеченных мер.

Однако и наведя порядок с чистотой й санитарной обстановкой, полностью проблему «круга» не решить: городскому транспорту там тесно, и вереницы автобусов выстраиваются вдоль жилых домов, нарушая покой жителей й не лучшим образом влияя на состояние воздуха прямо у окон. Решение этого вопроса возможно лишь с помощью долгосрочных мер. Как рассказал Павел Андреев, расширить площадку для стоянки автотранспорта в данном месте невозможно: мешают линии коммуникаций. А вот справа от нее вскоре начнется строительство жилья для сотрудников Корпорации «ТРВ». Разработчикам проекта выдано техническое задание: выяснить возможность переноса площадки (с ее значительным расширением) вправо от нынешнего участка. Но даже при положительном решении вопроса подобный перенос возможен не раньше весны.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1621 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует