Четверг, 28.03.2024, 14:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 17

В Королеве продолжается борьба с незаконными парковками

15:56
О ситуации с незаконной парковкой транспортных средств и мерах борьбы с этим явлением в Королеве рассказал заместитель начальника ГИБДД Михаил Ермилов на встрече с представителями СМИ нашего города.

Напомним, что этой теме было посвящено одно из последних заседаний в Администрации нашего города, куда в качестве эксперта был приглашен Михаил Ермилов. На этом совещании было выработано решение о начале работы эвакуаторов в Королеве с 6 февраля 2013 года, которые должны были доставлять незаконно припаркованный автотранспорт на штрафплощадки. Однако осуществление этой меры было отложено по техническим причинам. Предполагалось, что в первую очередь будет эвакуирован автотранспорт, незаконно припаркованный в местах массового нахождения людей – в зоне пешеходных переходов, возле школ и детских дошкольных учреждений, поликлиник, больниц и магазинов. В обычном режиме в Королеве этим будут заниматься 2 эвакуатора и 1 манипулятор. В случае проведения рейда для борьбы с несанкционированными автостоянками техническая поддержка может быть увеличена до 12 эвакуаторов и 3 манипуляторов. Тендер на оказание этой вынужденной «услуги» автовладельцам выиграла компания «Я и Я», которая будет доставлять эвакуированный с улиц Королева транспорт на оборудованные площадки по следующим адресам:

  • Ногинский район, город Старая Купавна, улица Кирова,19;

  • Сергиево-Посадский район, село Глинково, строение № 50;

  • 30-й километр Горьковского шоссе, оборудованная площадка в деревне Щемилово.

Площадки для хранения эвакуированного автотранспорта рассчитаны на размещение 500 автотранспортных средств. Из города Королева незаконно припаркованный транспорт будет эвакуироваться только на указанные площадки. Вывоз эвакуированного транспортного средства за пределы Подмосковья считается незаконным.

Информация для автовладельцев, чей автомобиль был эвакуирован. Для возвращения своего автомобиля необходимо обратиться к дежурному по ГИБДД, который выпишет штрафную квитанцию, после оплаты которой он дает письменное разрешение на выдачу транспортного средства, с которым можно обращаться на площадку, где хранится автомобиль.

Внимание: в случае, если незаконно припаркованный автомобиль начали эвакуировать, при появлении владельца процедура эвакуации может быть приостановлена только при условии оплаты услуг эвакуатора и штрафа за нарушение правил парковки.

О стоимости услуг. Штраф за незаконную стоянку – от 1000 до 2000 рублей. Услуга эвакуатора – 4000 рублей, Час стоянки на оборудованной стоянке обойдется владельцу автомобиля в 100 рублей (2400 рублей в сутки). Так что думайте, сами, что сейчас выгоднее: поставить автомобиль на платную оборудованную автостоянку или платить почти по 10 000 рублей в сутки за освобождение своего автомобиля из плена.

Михаил Ермилов также сообщил, что патрульные машины ГИБДД будут вести видеорегистрацию автомобилей, припаркованных в неположенном месте. Так что даже в том случае, когда владельца автотранспортного средства не обслужит служба эвакуации, то ему все равно не избежать «письма счастья».

Смотрите также: Сюжет Королев-ТВ

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 5309 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 13
avatar
[ Материал ] 2Спам
13 Gal • 13:23, 22.03.2013
полного бреда с эвакуацией еще не читал, видно одел портупею и отупел МВДешник, в городе не платных стоянок на то количество что требуется и то что были под рынки и стройку домом пускают. нужно не дома строить а гаражи многоуровневые. Этого архитектора гнать нужно который только дома проектирует в городе.
avatar
[ Материал ] 5Спам
11 bastinda • 12:01, 27.02.2013
Мне вот интересно, а кто-нидь когда-нидь будет убирать с улиц города припаркованные на века прицепы, фуры и грузовики? Или это становится нормой на Исаева, Горького и т.п.?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
12 Crost • 14:02, 27.02.2013
Навряд ли... к сожалению. Фуры, прицепы и грузовики нарушают правила парковки один раз в два дня. Как? Стоянка на этих улицах не запрещена, но ограничена - по четным и не четным числам.
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 пешеход • 18:50, 23.02.2013
по логике РЖД, на платформе Вы могли оказаться, или войдя туда через турникеты имея билет, или выйдя из поезда, в который тоже (в идеале) Вы попали по билету.

меня без проблем выпускали пару раз с перрона наружу бесплатно именно по предъявленному входному билету (я опаздывал, а оказалось что следующая электричка идет нескоро).
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 пешеход • 18:44, 23.02.2013
метро, давайте вспомним, это подземное, в основном, средство передвижения - повышенной опасности по сравнению с наземным, поэтому быстрый выход из метро более актуален или востребован, скажем так.

и попробуйте войти в метро не через вход smile а сквозь стену тоннеля... в аналогии с РЖД влезание на платформу откуда угодно - это национальный вид спорта.
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 aqwaaqwa • 19:24, 24.02.2013
При пожаре, например, даже в магазине каждая мелочь с дверями или турникетами создаст трагедию - погибнут люди. Поэтому, инспектор МЧС сразу проверяет пути эвакуации.
Но, например,  в Красном павильоне на рынке в Юбилейном - дверь тамбура на выходе открывается во внутрь павильона, против потока - нарушенище!!!  Видимо проморгали при приемке комплекса.  И никого это не волнует!
avatar
[ Материал ] 2Спам
7 and11 • 10:33, 23.02.2013
>Почему я за свою свободу платить должен?<
А почему  Вы считаете, что Вас туда должны пускать? Перроны - для пассажиров.
Еще при царизме таких угнетали путем введения "перронных билетов".
По Вашей логике и в самолет свободный вход должен быть
avatar
[ Материал ] 1Спам
6 aqwaaqwa • 14:41, 22.02.2013
Про РЖД. Пути эвакуации должны быть свободными всегда!
В метро, например, выход всегда свободный через любой турникет.
РЖД правилами безопасности пренебрегает в погоне за прибылью.
avatar
[ Материал ] 1Спам
5 Ladoga • 23:32, 21.02.2013
жаль не написали кому и куда стучать на п**сов, которые нарушают правила стоянки и остановки. и процедура не прописана в статье...  sad
эвакуировать авто за пределы город действительно попахивает самодурством. возможно это до первого суда, а там глядишь вынесут постановление и сделают штраф стоянку на территории города.
но выход из этой ситуации как мне видится только один - не застраивать город и развивать дорожную инфраструктуру. остальное - "жалкие потуги узколобой администрации" - пустое.
всё равно что отрубать ноги, если ботинки жмут...
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Анютэ • 12:58, 21.02.2013
говорят же: "сохраняйте проездной билет до конца поездки".
если потерял - не докажешь, что не заяц =)
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 Mgulit • 12:25, 19.02.2013
Удивлен тем, что в статье указано, что в Королеве нет штраф стоянки. Даже на этом сайте было в новостях, что строят за кладбищем, около ГИБДД. Потом был видео репортаж что при расчистке этой площадке рабочие стали сжигать мусор и произошел взрыв баллона. МЧС приезжало, в новостях показывали. По факту обнесли забором пустырь, установили будку с охранником, провели освещение, а оказывается это не обещанная штраф-стоянка будет. Может кто знает что ж там будет вместо стоянки?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 20:53, 17.02.2013
а Юб посетит счастье-эвакуатор?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Crost • 17:11, 18.02.2013
К сожалению, скорее всего нет...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует