Пятница, 26.04.2024, 00:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Март » 19

Эвакуировать будут принудительно

13:52
Бич нашего города (впрочем, как и других подмосковных городов) — острый дефицит парковочных мест. Это раздражает и водителей, и пешеходов. Нередки случаи, когда из-за припаркованного вплотную к подъезду авто на улицу сложно выйти молодым мамам с колясками или пожилым людям. А когда ваш автомобиль «запирают» другие, даже не удосужившись оставить номер телефона, - тут уже рушатся все жизненные планы на день

Немало неприятностей горожанам доставляют автомобили, оставленные на обочинах рядрм с автобусными остановками и пешеходными переходами. Большой процент ДТП происходит из-за таких безответственных водителей. С марта этого года с нарушителями будут бороться не только при помощи штрафов, но и эвакуатора. По словам заместителя начальника ГИБДД по Королёву и Юбилейному Михаила Ермилова, эвакуацией займутся работники компании, выигравшей тендер на оказание этой услуги. Теперь автомобили, оставленные в неположенных местах, будут увозить на одну из штрафстоянок, расположенных в Московской области. Своих железных коней можно будет найти в селе Глинково Сергиево-Посадского района, Старой Купавне Ногинского района или деревне Щемилово (30 км Горьковского шоссе). Сотрудников ГИБДД не остановит даже то, что номер телефона автовладельца прикреплён на лобовом стекле: нарушение есть нарушение. Если водитель застаёт процесс погрузки своего авто на эвакуатор, машину не увезут, но владельца всё равно оштрафуют на сумму до 2000 рублей. Чтобы забрать свой автомобиль со стоянки, правонарушитель должен будут оплатить не только штраф, но и вызов эвакуатора — 4000 рублей, плюс нахождение машины на стоянке — 100 рублей в час. Сотрудники ГИБДД надеются, что такие радикальные, ощутимо бьющие по карману водителей меры окажутся эффективными.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1714 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 aqwaaqwa • 20:38, 19.03.2013
Как сказал зам. начальника ГИБДД по Королёву и Юбилейному (http://yubik.net.ru/news/2013-02-17-4239):
Цитата
В обычном режиме в Королеве этим будут заниматься 2 эвакуатора и 1 манипулятор. В случае проведения рейда для борьбы с несанкционированными автостоянками техническая поддержка может быть увеличена до 12 эвакуаторов и 3 манипуляторов. Тендер на оказание этой вынужденной «услуги» автовладельцам выиграла компания «Я и Я»
Внимание! Задачка для третьего класса: "Ну и сколько авто нарушителей в день смогут эвакуировать 2 эвакуатора, если расстояние до штрафстоянки 30 км?"

       
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 Анютэ • 10:09, 20.03.2013
если начнут всех отгонять на штрафстоянку (тут уж кому улыбнется удача), может тогда водители не только о своей ж... будут думать.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 vlad • 20:24, 19.03.2013
а есть ли у единососов в королове созданные парковочные места?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 15:07, 19.03.2013
наконец-то!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует