Пятница, 26.04.2024, 23:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 9

Проблема парковок – на рассмотрении в Администрации Королева

23:19
Незаконная парковка автотранспорта возле учреждений и жилых домов в Королеве – вторая по частоте после ЖКХ тема, которую жители нашего города затрагивают в своих обращениях во все официальные инстанции, включая Администрацию города.

Например, жительница Королева в своём письме в СМИ так описывает проблему со стоянкой автотранспорта возле  «Семейной поликлиники» в микрорайоне Болшево. При строительстве поликлиники не была предусмотрена парковка для автотранспорта. Посетители поликлиники оставляют свой транспорт за воротами медучреждения и он перекрывает проход и проезд возле нее. Обращение в Администрацию города помогло только в том плане, что была организована официальная автостоянка, на которой помещается только машины сотрудников поликлиники. Посетители как ставили свои автомобили где попало, так и продолжают ставить. Подобных обращений во все инстанции Королева очень много. Точно так же жалуются и владельцы автомобилей на отсутствие достаточного количества парковочных мест в нашем городе.

Наверное, в связи  с большим количеством таких обращений граждан в Администрации города было проведено заседание, посвященное транспортной проблеме в Королеве. Помимо представителей Администрации города на заседании присутствовал Михаил Ермилов, заместитель начальника ГИБДД.

В начале совещания руководитель Администрации города Елена Логвиненко обратила внимание всех присутствовавших на заседании на большое количество жалоб, поступающих в Администрацию на состояние  транспортной инфраструктуры в городе. Одним из таких слабых мест, по мнению Елены Логвиненко является парковка возле торгового центра «Заря» по адресу улица Калинина,2.  Заместитель руководителя Администрации Павел Андреев уточнил, что парковка возле торгового центра, рассчитанная на 45 мест работает по принципу – первый час бесплатно, потом включается счетчик времени. Этого не знают многие водители, жалующие на непонятные условия парковки возле этого торгового центра. В ближайшее время на парковке будут установлены электронные устройства, фиксирующие время прибытия и отбытия каждого транспортного средства, что устранит конфликтную ситуацию между водителями и операторами автостоянки.

Следующий вопрос, рассмотренный на заседании, касался такой злободневной темы, как  незаконной парковка автотранспорта в городе. На заседании было принято решение, что основным методом борьбы с незаконной парковкой в Королеве станут эвакуаторы, которые будут вести зачистку улиц от незаконно припаркованного автотранспорта. С 6 февраля на улицы Королева вышли 10 эвакуаторов, которые будут доставлять автотранспорт со стихийных автостоянок на штрафплощадку. В первую очередь будет эвакуироваться транспорт,  незаконно припаркованный возле общественных учреждений города, на пешеходных пешеходах, перекрывающий проходы и выезды. Возле школ и других детских учреждений.

Естественно, что только «кнутом» не решить проблемы с незаконными парковками в Королеве. Елена Логвиненко пообещала владельцам автотранспорта и «пряник». Им станут 17 новых парковок, которые будут созданы в ближайшее время.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1678 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует