Четверг, 25.04.2024, 07:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Октябрь » 16

Заседание комиссии по обеспечению безопасности движения на ул. Пушкинской

21:49
В Администрации города Королёва прошло  заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в работе которой приняли участие: первый заместитель руководителя Администрации горда Алексей Канаев, начальник ОГИБДД МУ МВД РФ «Королевское» Сергей Адамов, члены рабочей группы,  и актив дома  по ул. Пушкинская, №13.

Предметом рассмотрения комиссии стали многочисленные жалобы жильцов дома по улице Пушкинская, №13 на движение большегрузного транспорта по их улице. Основную шумовую нагрузку и препятствие для стоянки личных автомобилей, по мнению жителей этого дома, создают фуры, доставляющие  и разгружающие товары в торговый центр «Атак», который располагается как раз напротив вышеупомянутого дома. Жители многоквартирного дома на улице Пушкинской страдают от недостатка парковочных мест для своих автомобилей и такое соседство с магазином «Атак», создающее препятствие парковке личных автомобилей жильцов дома, уже создало конфликтную ситуацию. Эта проблема усложняется статусом улицы Пушкинской, которая является границей между городами Королёв и Юбилейный, поэтому вопрос о расширении проезжей части в районе домов №№ 13 и 15 не может быть решен в одностороннем порядке. Руководители торгового центра «Атак» тоже не проявляют собственной инициативы для решения этого наболевшего вопроса, очевидно, что сложившаяся ситуация их полностью устраивает или они просто понимают, что любое движение в решение этого вопроса может  в той или иной степени потребовать от них вложения финансовых средств.

Решение этой проблемы уже давно предложено руководством Королёва Администрации Юбилейного. По мнению Администрации Королёва необходимо сдвинуть проезжую в сторону от жилой застройки, что позволит расширить проезд, тротуар и  зону зеленых насаждений возле дороги. Дело осталось за малым – свое согласие на этот проект должно дать руководство города Юбилейный.

В целях повышения безопасности  дорожного движения  после реконструкции улицы Пушкинской комиссия предложила поставить там дорожные знаки, ограничивающие движение большегрузных автомобилей и регулирующих скоростной режим движения по улице.

Смотрите также: сюжет новостей Королёв-ТВ

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1641 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует