Четверг, 28.03.2024, 15:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Май » 24

Обсуждение транспортной проблемы в Администрации города

00:03
21 мая в Администрации города Королёва прошло совещание, на котором были обсуждены вопросы развития транспортной инфраструктуры города. Вел заседание заместитель руководителя Администрации города Михаил Савин.

Во вступительном слове Михаил Савин охарактеризовал транспортную ситуацию Королёва, как коллапсную. С вводом нового жилья и даже целых городских кварталов по принципу коммерческой застройки, численность населения Королёва может возрасти даже по самым оптимистичным прогнозам минимум в полтора раза, что может привести к полнимому параличу транспортной схемы Королёва. Даже при сегодняшней ситуации городские дороги не справляются с потоком автомобилей, число которых в Королёве уже превысило 100 тысяч единиц. Создается ситуация, с которой мириться нельзя и которая может привести к большим неудобствам для населения Королёва в будущем. Сейчас даже на уровне генерального плана развития города нет ясного и внятного решения транспортной проблемы города.

Администрация города пригласила ГУП МО «НИиПИ градостроительства», у которого есть опыт планирования транспортной схемы города Подольска Московской области для выработки предварительных предложений по разработке аналогичной схемы для Королёва. В  ГУП МО «НИиПИ градостроительства»  будет направлено письмо от Администрации города для подготовки коммерческого предложения. После этого Администрация города объявит открытый конкурс на разработку проекта транспортной схемы Королёва.

Михаил Васильевич обратился к представителю ОГИБДД города Королёва с просьбой произвести расчеты по плотности грузопотока, пропускной способности автомагистралей города для предварительной оценки параметров транспортной схемы.

На совещании опять был поднят вопрос об организации реверсного движения на улицах Ленина и Пионерская. На одном из предыдущих совещаний такое предложение по улице Пионерской уже высказывал Глава города Валерий Минаков, который сообщил, что реверсное движение возможно организовать при условии небольшого увеличения ширины проезжей части улиц. Однако это можно сделать только при условии сужения пешеходной зоны. Попытка организации реверсного движения в ручном режиме (с помощью регулировщиков ГИБДД) показала, что при ликвидации затора на Ленинской он автоматически возникает на улицах города. Возможно, ликвидировать затор на улицах города позволит точно выбранный режим работы светофоров, но для этого нужен точный расчет всего транспортного потока.

Михаил  Савин коснулся темы объездной магистрали, которая может  разгрузить транспортные потоки города, но решение этого вопроса будет возможно только после проведения публичных слушаний, результат которых пока непредсказуем.

Администрация города пытается перевести улицу Пионерскую с баланса Королёва на баланс области, но пока этот вопрос не решен.

В итоге Михаил Васильевич выразил желание проводить подобных совещания, посвященные решению транспортных проблем Королёва, еженедельно. Это позволит ставить конкретную задачу каждому подразделению, занимающемуся дорожными и транспортными вопросами еженедельно.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1699 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует