Пятница, 29.03.2024, 15:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Апрель » 4

Город Королёв посетил министр транспорта Подмосковья

01:18

Александр Зайцев, министр транспорта Подмосковья, 3 апреля провел в Королёве выездное заседание министерства, во время которого был проверен ход выполнения  первого пункта поручения губернатора Московской области, которое было дано Администрациям городов  в связи с предстоящим объединением Королёва и Юбилейного.

Напомним содержание этого первого пункта поручения  Андрея Воробьёва: «Разработать комплексную концепцию развития общей транспортной инфраструктуры, включающую реконструкцию улицы Пионерской, Болшевского шоссе, строительство развязок и организацию парковки на въезде».

Выездное заседание министерства транспорта в Королёве стало в буквальном смысле «выездным», так как большую часть времени визита Александр Зайцев провел в дороге и на объектах  транспортной инфраструктуры города, которые предполагается построить или реконструировать.

Во время визита министра транспорта Подмосковья сопровождали Глава города Валерий Минаков, заместитель руководителя Администрации Павел Андреев, представители  городского ГИБДД  и различных ведомств.

Первым объектом посещения стала эстакада под съездом с Ярославского шоссе. Здесь планируется построить стоянку для автомобилей и пункт перестоя для общественного транспорта города. Проблема в реализации проекта стоянки заключается в том, что только часть земли, на которой предстоит вести строительство, принадлежит городу. Решить эту проблему, по словам Валерия Минакова можно только с помощью Правительства Подмосковья.

Представительная делегация осмотрела несколько придомовых территорий в Подлипках, где были реконструированы и приведены в порядок дворы. Деньги на реконструкцию 14 придомовых территорий были отпущены  из бюджета области, и Александр Зайцев ознакомился с тем, насколько эффективно были потрачены эти средства. Знакомство на месте позволило министр сделать вывод, что проект реконструкции придомовых территорий реализован «в целом успешно».

Во время посещения привокзальной площади в Подлипках Павел Андреев прямо на месте развернул перед Александром Зайцевым план-схему реконструкции площади.  Согласно этому плану на привокзальной площади уберут павильоны и другие малые архитектурные формы, а за счет освободившегося места здесь будут оборудованы стоянки для такси и городского общественного транспорта. Для реализации этого проекта требуются минимальные средства – Администрация города собирается уложиться в 900 тысяч рублей.

В Завокзальном районе Александр Зайцев осмотрел перехватывающую парковку на улице Грабина. Здесь также паркуется общественный транспорт города.

Александр Зайцев отметил, что при разработке проекта инфраструктуры Большого Королёва нужно особое внимание уделить транспортной составляющей. В схеме транспортной инфраструктуры нужно точно отразить подробную схему движения и расположение всех дополнительных 75 тысяч парковочных мест, которые должны быть оборудованы в объединенном городе.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2387 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует