Суббота, 20.04.2024, 09:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Июль » 13

В Юбилейном открыта многоуровневая стоянка на 288 машиномест

14:54
7 июля начала свою работу новая открытая многоуровневая стоянка. Это, несомненно, большое событие для нашего небольшого города, где вопросы парковки с каждым годом решаются всё сложнее.

Открывая стоянку, Глава города Валерий Викторович Кирпичев в поблагодарил трудовой коллектив ООО «Элекон-Инвест» во главе с Алексеем Михайловичем Сусиным за качество и скорость работы. Также Глава города отметил, что этот строительный объект во всех отношениях является новым для Юбилейного - это и дополнительные парковочные места для жителей, и благоустройство территории, которая достаточно долго находилась в запустении. Благодаря тому, что на ул. Ленинской построены дома высокой этажности, появилась возможность построить три дома вместо четырёх и обеспечить их инфраструктурой — найти место для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и многоуровневой стоянки на 288 машин. Заместитель начальника территориального отдела государственного архитектурно-строительного надзора по гг. Мытищи, Королёв, Юбилейный Татьяна Алексеевна Лобанова также отметила прекрасное благоустройство и локальные очистные сооружения, которые решат проблему сбора ливневых стоков в микрорайоне. Приятным дополнением к газону, посаженным деревьям и хорошо асфальтированной дороге стал мостик, соединяющий дома на ул. Ленинской с Комитетским лесом. Такой подарок сделали строители жителям города, которые им за это очень благодарны. В частности, непосредственно автором этого объекта стал начальник участка Мурат Нуриевич Рабаданов.

Учредители группы компаний «Скай-град» Алексей Михайлович Абрамов и Юрий Борисович Соболь рассказали на открытии о тех трудностях, которые пришлось преодолеть строителям. Алексей Михайлович отметил, что изначально стоянка планировалась в два этажа, но для того, чтобы сделать хорошую звуковую защиту домов от шума железной дороги, было решено возводить пять этажей. Председатель кооператива Сергей Викторович Проказов, представляя всех нынешних и будущих собственников машиномест, поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве стоянки.

Алексей Михайлович Абрамов вручил председателю табличку с адресом: ул. Комитетская, 1, а Валерий Викторович Кирпичёв подарил модель автомобиля.

И вот торжественно перерезана красная ленточка. Теперь новая современная и удобная многоуровневая стоянка готова принимать автомобили, разгружая наши дворы и улицы. Один такой паркинг, конечно, не сможет полностью решить транспортную проблему, но он точно стал хорошим примером, и его строители продолжили путь к благоустроенному и комфортному городу и доказали — «в мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается».

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2684 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Улыбочка • 18:32, 02.08.2011
Прямо сплошной парадокс!
А вот недавно обнаружил в ящике листовку размноженную на копировальном аппарате под заголовком
"Осторожно, "Элекон-Инвест"!
Подписана сия листовка инкогнито якобы "Потерпевшие соинвесторы"
И как там только не поносили А.М. Абрамова! И всё по дому на ул. Ленинская 14!
Похоже началась предвыборная грязная борьба!
Но, что-то явно отдаёт, судя из текста, что это скорее исходит из лагеря главы администрации нежели якобы "потерпевших".
Вот давеча, припоминается действия потерпевших по своим выступлениям с требованием и обращением к главе администрации и даже Совет депутатов "заседал" по данному вопросу (Корона) и так и не решил вопрос о присвоении стройки проблемной.
Вот всё время думаю: "И чего это их так тянет сохранить свои места? Чем так намазыны эти места, начиная от части депутатов (одной половины, постоянно "бойкотирующих" под разными соусами решения и голосования невыгодные главе) и заканчивая главой администрации? Ну, что так привлекает это кресло на втором этаже?"
А почему бы не запретить избираться одному лицу свыше двух сроков? Как проходят подсчёты голосов избирательной комиссией? И сколько вариантов протоколов подписывает избирательные участковые комиссии во время выборов перед сдачей в городскую комиссию?"
Такие вот дела!
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
4 Vitayana • 15:35, 13.07.2011
а мне жаль тот страшный домик, который снесли)) прямо ностальгия)
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 15:12, 13.07.2011
это случайно не та, которая у Ленинской? очень похоже
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Джин • 15:21, 13.07.2011
Да. Она находится на Ленинской улице...Но я не понял почему табличку прикрутили "Комитетская, 1" smile
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Vitayana • 15:31, 13.07.2011
вот тоже не поняла) сначала этот адрес увидела, терь вчиталась, что там, где ленинская)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует