Пятница, 26.04.2024, 10:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 30

В центре Юбилейного появится новая парковка

10:11
На очередном совещании в городской Администрации начальник Управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева доложила о проведении работ по согласованию плана благоустройства территории по адресу: ул. Лесная, д.14.

По её словам, собственник территории, на которой до недавнего времени были размещены склады компании «Фарм-маркет», в настоящее время приступил к работам по организации здесь парковочной площадки.

Предложения убрать бетонный забор, уродовавший центр города, поступали на имя Главы города в течение многих лет. Со временем часть его была снята: открылась аптека, «Копейка» (сегодняшняя «Пятёрочка»), магазин детских товаров. Возросшее в этом районе транспортное напряжение потребовало установку «лежачего полицейского», оборудования зоны пешеходного перехода. Для новых торговых точек потребовалась территория для парковок.

Новая автостоянка позволит решить проблемы парковки как для транспорта, обслуживающего магазины, так и для автомобилей посетителей. Не секрет, что ряд автовладельцев оставляют перед торговым центром свои машины на ночлег, а порой и на более длительное время.

Согласованная схема благоустройства предполагает строительство автостоянки с тремя рядами парковочных мест, в каждом из которых будет предусмотрена возможность парного размещения автомашин. В соответствии с законодательством РФ, будут предусмотрены и места для парковки автотранспортных средств инвалидов. Согласно проекту, въезд и выезд на будущей стоянке будут организованы раздельными путями.

Что касается бетонного забора, то он, наконец-то, будет снят: со стороны улицы Лесной и по периметру, перпендикулярно к ней (с восточной стороны). Взамен ему установят более декоративное ограждение.

Роза Геннадьевна добавила, что в планы собственника территории уже давно входит намерение снести и ту часть бетонного забора, что установлена с южной стороны территории, напротив ул. Пушкинской. Однако этому мешают затруднения в вопросе переноса мусоросборной площадки, принадлежащей ТСЖ «Вертикаль».

Начальник Управления архитектуры и строительства городской Администрации заметила, что строить на этой территории ещё что-либо не планируется в связи со множеством протестующих звонков от горожан.


Источник: газета "Спутник"


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2031 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Mgulit • 21:49, 19.09.2012
Перед парковкой (между ул.Лесная и ближнем к ней краем парковки) выложили круг, думал клумба между въездом и выездом с парковки. Рабочие трудящиеся над кругом сказали, то это будет фонтан. smile Про достоверность не ручаюсь, со слов тех кто работает над постройкой парковки
avatar
[ Материал ] -3Спам
2 омномном • 23:42, 02.09.2012
Лучше бы макдак построили здесь
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 жительница • 04:31, 31.08.2012
Ну супер! Мало нам стоянок в центре города, еще одну добавим! Короче не город, а сплошная стоянка, осталось переименоваться из города Юбилейный, в город Автостоянка!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует