Суббота, 27.04.2024, 05:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 21

Парковочный беспредел на улицах Юбилейного

16:58
С 1 июля 2012 г. в России повышены штрафы за неправильную остановку и стоянку автомобилей.

В Москве и Санкт-Петербурге наказания для нарушителей существенно выше, чем в других регионах. Почти за все нарушения парковки предусмотрены задержание и эвакуация машины на спецстоянку.

Что касается Подмосковья, то статья 13 закона Московской области «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области гласит:

Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелёными насаждениями, а также вне специально отведённых для этих целей мест влечёт наложение административного штрафа: на граждан — в размере от одной тысячи до пяти тысяч; на должностных лиц — в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч; на юридических лиц — в размере от тридцати тысяч до ста тысяч.

И что же, кончается август, а впечатление складывается такое, что большинства автовладельцев города эти ужесточения никак не касаются. Более того, к тому беспределу, за которым мы бессильно наблюдаем уже многие годы, добавляются свежие, можно сказать эксклюзивные решения проблем стоянки транспортных средств. Приведу лишь несколько примеров.


Не слишком ли бесстыдно?

Как болен Комитетский лес хорошо известно всем горожанам. Столько лет он дарил нам радость, отдых и здоровье, а сегодня, деревья укоризненно качают больными кронами, сетуя, что так и не дождались спасительной помощи. И уж совсем непростительно, когда горожане позволяют себе устраивать здесь «приюты» для своих автомобилей, а потом ещё и бросают их тут же, за ненадобностью, захламив напоследок до предела. В голове промелькнуло: а ведь это выглядит приблизительно так: «Наше «богатство» — лесу!». Не слишком ли бесстыдно, земляки?..

Фото: на улице А.И. Соколова у дома № 2


Лучшего решения не нашлось

Даже при беглом взгляде на «мостовую», устроенную на газоне у дома № 1 по ул. И.Д. Папанина, становится понятно, что на специалистах автовладельцы, похоже, сэкономили. Да и то верно, площадь-то немалая! По словам одной из жительниц дома, это парковочное место оборудовано сразу для двух автомашин. Их владельцы, судя по всему, не успевают поставить свои транспортные средства в обустроенные во дворе «карманы», поскольку слишком поздно возвращаются домой с работы. Пришлось искать решение, и лучшего, так и не нашлось.

Фото: у дома №1 по ул. И.Д. Папанина


Запасаем впрок?!

В газете «Спутник» № 56 от 8 августа мы рассказывали о красоте придомовой территории, с любовью созданной стараниями жильцов дома № 3 по ул. М.М. Глинкина. Автор публикации призналась, что «стала проходить здесь специально, чтобы поднять настроение, полюбоваться сказкой». Буквально через несколько дней, именно у этого дома я издалека увидела на проезжей части нечто. Оказалось, что предприимчивый автовладелец, решил именно здесь «запастись» парковочным местом впрок. А чтобы никто другой его не занял, отъезжая, сложил из достаточно габаритных плит небольшую пирамидку и подложил её в качестве «свиньи» тому, кто решится проигнорировать его предупреждение: «НЕ УБИРАТЬ!» Насколько это может быть опасным и для автомобиля, и для его водителя, судите по фотоснимку. Вот и получается, что проходить здесь приятно, а проезжать, или тем более парковаться, чревато...

P.S. Пока верстался номер, выяснилось что затейливый автомобилист — очаровательная женщина, большая любительница цветочных композиций.

Фото: на углу дома № 3 по ул. М.М. Глинкина



Думаю, на сегодня примеров хватит, тем более что тема далеко не нова. Поправки к закону приняты недавно, и живём мы не в Москве, и не в Санкт-Петербурге, где уже достаточно бодро рапортуют об их действенности. Так что подождём ? Поживём с надеждой, что и у нас во дворе будет праздник?!..

А пока, по данным Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, в Центральном округе на сегодняшний день более трети машин паркуются с нарушением правил. При этом, в часы пик заполняемость существующих капитальных парковочных мест едва достигает 30 процентов.

Для контроля соблюдения правил парковки планируется использовать так называемые «парконы» — специальные автомобили, оборудованные видеокамерой и модулем геопозиционирования. Передвигаясь по улицам города, они смогут автоматически фиксировать нарушения, а уведомление о размере штрафа водители получат по почте.

Автор: Наталья Подольская

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1847 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 18
avatar
[ Материал ] 0Спам
14 ДА • 19:29, 24.08.2012
Друга и брата с собой в процедурную брать нельзя. Заходите по одному, без вещей, получаете бумагу о прохождении исследования. Берете две емкости с цифирками. Заходите тут же в замкнутое помещение 2х2 м и через минуту возвращаете свои драгоценности лаборанту, забираете вещи и выходите с анонимным номером!

Не спорю, что жулья и ворья в госструктурах пока предостаточно - надо ужесточать контроль и стимулировать чиновников на соблюдение закона. Опыт Китая перенимать, допустим...
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 Okkikurumi • 00:17, 29.08.2012
Вы про смертную казнь?
avatar
[ Материал ] 0Спам
17 ДА • 00:44, 29.08.2012
avatar
[ Материал ] 0Спам
18 Okkikurumi • 00:59, 29.08.2012
удивили. не предполагала, что поклонник МИА читает "завтра" tongue
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 D_Popov • 00:52, 22.08.2012
Я уже на форуме писал, что пока ГАЙцы материально не заинтересованы в получении штрафа, то напрягаться они будут редко и неохотно. Платили бы с выплаченного штрафа ГАЙцу третью часть к примеру, ух они бы забегали. За один день бы себе на старость заработали. Причем официально и почестному.
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 ДА • 02:15, 22.08.2012
Гайцы должны быть заинтересованы в том, чтобы их не уволили со службы и не лишили премии. Вот это по-честному. А раз их никто не наказывает - значит мы с вами чересчур бережем их нервы и спокойствие их начальников.

Кроме того, депутаты с администрацией тоже покрывают этих стражей порядка, не задумываясь, что возможные последствия - здоровье и жизнь наших соседей, нас и наших детей. За "редко и неохотно" после всех дорожных ЧП нужно привлекать к суду и отстранять от службы должностных лиц за создание условий, способствующих правонарушениям.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Музыки • 06:34, 22.08.2012
Есть ещё одна проблема. Полозреваю, что ещё действует СНиП 2.07.01-89 *Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:
жилые районы 25
промышленные и коммунально-складские зоны (районы) 25
общегородские и специализированные центры 5
зоны массового кратковременного отдыха 15
Примечания: 1. Допускается предусматривать сезонное хранение 10-15 % парка легковых автомобилей в гаражах и на открытых стоянках, расположенных за пределами селитебных территорий поселения...
6.34. На территории жилых районов и микрорайонов в больших, крупных и крупнейших городах следует предусматривать места для хранения автомобилей в подземных гаражах из расчета не менее 25 машино-мест на 1 тыс. жителей.
Гаражи для легковых автомобилей, встроенные или встроенно-пристроенные к жилым и общественным зданиям (за исключением школ, детских дошкольных учреждений и лечебных учреждений со стационаром), необходимо предусматривать в соответствии с требованиями СНиП 2.08.01-89 и СНиП 2.08.02-89*.

http://www.docload.ru/Basesdoc/1/1900/index.htm
avatar
[ Материал ] 1Спам
8 ДА • 16:54, 22.08.2012
Эту проблему следовало бы озвучить на публичных слушаниях по проету Генплана. Сегодня присутствовал в ДК Костино - Тюляков и Ли отвечают на все вопросы, если их задавать с пристрастием.
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Музыки • 19:17, 22.08.2012
С удовольствием задал бы сей вопрос, но, во-первых, предполагаю ответ, во -вторых, "есть желание, но нет возможности"(с) явиться на слушания...Если кто сможет, то пусть озвучит проблему достопочтенным господам: почему не строятся стоянки из расчёта 1 квартира- 1 парковочное место (территория перед домом для машин называется гостевой стоянкой и предназначена для временного хранения автотранспорта).
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 ДА • 01:33, 23.08.2012
Специально озвучивать эту проблему, боюсь, никто не будет - у каждого выступающего ворох своих вопросов, на которых хочется акцентировать внимание. Если хотите, напишите обращение, я распечатаю и передам в комиссию:

Председателю комиссии по организации и проведению публичных слушаний по проекту Генерального плана города Королёва Московской области И.А.Тюлякову
от Ф.И.О., проживающего по адресу: ...

Уважаемый Игорь Анатольевич!

По существующим нормам ...
Вместе с тем ...
Прошу проинформировать ...

число подпись

Ответ можно использовать для обращения в прокуратуру, в суд, в правительство области, да куда угодно...
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 D_Popov • 09:32, 22.08.2012
Для того, чтобы гайцы боялись потерять свое место и з.п. им должны начать очень хорошо платить. Нормальный человек за их зарплату работать к ним не пошел бы. Для нормальных людей есть альтернативная работа за теже и бОльшие деньги. В итоге все нормальные поувольняются, а останутся одни дибилы. Про которых вы будете потом говорить вот одни дебилы в гаи работают.

Вот я и предлагаю чтоб у них был стимул по з.п., который бы они боялись потерять, делиться с ними от сумм штрафа.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 ДА • 16:48, 22.08.2012
Хорошо платить - это как? Сейчас среднее денежное содержание в ГИБДД начинается от 35 тысяч рублей. Если нормальные не хотят работать - пусть идут в народное хозяйство. Я согласен, чтобы работали ненормальные, но на совесть и с соблюдением норм и требований законодательства. А коррупцию узаканивать не надо, нам и так ее хватает кругом.
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 D_Popov • 15:05, 23.08.2012
По мне так за 35 т.р. (если по москве) я б туда не пошел. Альтернативы за такие бабки много. Везде конечно свои нюансы и т.п. Однако, условия работы у сотрудника ГИБДД вредные (на дороге) с риском для жизни и т.п. Работать должны с соблюдением вот такооооооооооооооооооооооооооооого списка правил. И все эот за 35? В итоге и получаем то что имеем: болт они забивают на хорошую работу.
А если пойдут туда ненормальные то они по определению ненормальные (т.е. наркоманы, дегенераты и т.п.) Будут как Евсюков за людьми по торговому центру с пистолетом бегать.
Вам это нах надо?
Одним словом сначала дайте что то, а потом грозите это отнять.
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 ДА • 17:00, 23.08.2012
Во-первых не за 35, а от 35.
Это то, что получает мальчик после стажировки. Потом ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладу при выслуге:
от полугода до 1 года - 5 процентов;
от 1 года до 2 лет - 10 процентов;
от 2 до 5 лет - 25 процентов;
от 5 до 10 лет - 40 процентов;
от 10 до 15 лет - 45 процентов;
от 15 до 20 лет - 50 процентов;
от 20 до 22 лет - 55 процентов;
от 22 до 25 лет - 65 процентов;
25 лет и более - 70 процентов.
Это не считая премии от фонда оплаты труда, материальной помощи, санаторно-курортных и т.д. и т.п.
В министерстве инспекторский состав за ковыряние пальцем в носу получает по 80-90. И продолжает "забивать болт".

Во-вторых, наркоманов и дегенератов сейчас там не держат. Ежегодно все обязаны пройти диспансеризацию, пописать в баночку на предмет обнаружения следов наркотических средств и психотропных веществ и посетить психиатра.

Должность Евсюкова в кадровом аппарате в бытность моей службы оценивалась в 100 тыс.$ Поэтому, чтобы отбить вложенное, любой начальник отдела начинал облагать данью, фальсифицировать улоговные дела, заниматься рэкетом, подставами и т.д. Ничего удивительного, что у Евсюкова поехала крыша, тем более, что в детстве он состоял на учете в ПНД.
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 D_Popov • 11:26, 24.08.2012
Во-вторых, наркоманов и дегенератов сейчас там не держат. Ежегодно все обязаны пройти диспансеризацию, пописать в баночку на предмет обнаружения следов наркотических средств и психотропных веществ и посетить психиатра.
Не берусь утверждать. фактов нет. Но разве что то в этом мире поменялось? Деньги перестали существовать и иметь свою ценность? Связи с высокими чинами перестали работать?
Может мы начали жить в цивилизованном обществе где все честно начали выполнять то что им положено? Вы пишите про быдлостан, а тут прям сразу все так хорошо стало. Такое ощущение что написано двумя разными людьми.
avatar
[ Материал ] 0Спам
15 ДА • 19:57, 24.08.2012
Что значит фактов нет? Я говорю не голословно, ибо имею некоторое отношение к правоохранительным органам и вижу, что изменилось, а что осталось.
Про Быдлостан. Полагал, что только товарищ Король страдает когнитивными нарушениями, поэтому обращать внимание на него перестал. Но хотелось бы все-таки напомнить, что понятие Быдлостана я никогда не распространял на всю страну, и это многим совершенно ясно - например, см. тут...
И о том, что "все так хорошо стало" я тоже не говорил. Разумеется, многие пережитки остались - так же, например, как большинство населения все еще мыслит по-советски спустя десятки лет после развала СССР... Сотрудники полиция - особая социальная группа, но это тоже часть общества.
avatar
[ Материал ] 4Спам
1 Музыки • 23:53, 21.08.2012
А чем наш Королёв лучше?
http://fotki.yandex.ru/users....preview
Мой рейд по улице Мичурина два месяца назад.Сегодня ничем не лучше.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Crost • 00:49, 22.08.2012
Впечатляющий рейд!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует