Среда, 24.04.2024, 14:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июль » 22

Стоит ли парковочное место слезы невинного ребенка?

00:50
В прошлом году придомовая территория домов №№ 6,8 на улице Мичурина была приведена в порядок: расширена дорога возле домов, построена детская площадка, оборудовали парковочные карманы для личных автомобилей. В этом году по плану работ возле этих домов должна быть оборудована детская спортивная площадка. Как оказалось, для строительства спортивной площадки необходимо уменьшить размеры парковки для автомобилей на одно стояночное место. Слухи об этом взбудоражили жильцов дома, ведь парковочные места не пустуют. Они все распределены и заняты и в случае сокращения количества парковочных мест кто-то из жильцов лишится места для своего автомобиля. Драматическая ситуация со строительством детской площадки грозила вылиться в продолжение сюжета комедии Эльдара Рязанова «Гараж», когда на общем собрании решали, кого можно, а кого нет исключить из кооператива.

Однако жители домов по улице Мичурина нашли самое простое решение в этой ситуации: они написали письмо в Администрацию города против строительства детской спортивной площадки возле их домов. Под этим письмом подписались более 100 человек. В письме жители жаловались на то, что уже существующая детская площадка в вечернее время служит местом сбора молодежи, что мешает спокойствию граждан.  Кроме того, детская площадка в вечернее время часто служит местом распития спиртных напитков, приобретаемых в близлежащем магазине. Если возле домов появится еще и игровая площадка, то, по мнению жильцов дома, она будет служить источником еще большего шума в вечернее и ночное время. Очевидно, этой причиной и руководствовалось большинство людей, подписавших письмо в Администрацию города.

На встречу с жителями домов приехал заместитель руководителя Администрации города по вопросам ЖКХ Павел Андреев и Константин Баранов, начальник  Управления по благоустройству.   Всего на встречу с представителями Администрации пришло около 20 человек. На собрании  было высказано мнение в поддержку строительства площадки, так как  «дети бродят «бесхозные» и им нечем заняться», так и категорическое «против»: шум и гам увеличится в разы.

Выслушав мнения «за» и «против» представители Администрации города предложили провести открытое голосование, после проведения которого выяснилось, что сторонники игровой площадки остались в явном меньшинстве.

После проведения голосования общение представителей Администрации с жителями продолжилось. В ходе этого общения были подняты вопросы благоустройства двора,  о также неудобства, которые создают  жителям первых этажей ветви деревьев, растущих рядом с домами.

Константин Баранов проинформировал жителей, что обрезка деревьев в палисадниковой зоне домов – это зона ответственности управляющей компании, обслуживающей эти дома, куда и следует направлять свои претензии. Комментирую решение жителей, Константин Баранов заметил, что на собрание явились в основном противники строительства площадки, те, кто «за» почему то остались дома. Кроме того, половина собравшихся высказалась и против варианта, предложенного представителями Администрации – строительства игровой площадки в соседнем дворе.

Наверное, общее настроение противников  и сторонников спортивной площадки выразили две участницы собрания: «Нам ничего больше не нужно и оставьте нас в покое» и «Машина, она конечно дороже  здоровья ребенка».

Действительно, участники собрания решали каждый для себя проблему, которая в отличие от  задач математики не имеет однозначного решения.  Способ решения таких задач не описывается точными науками,  ответ на такие вопросы каждый ищет для себя сам.

Например, Апостол Пётр считал, что «Ни одно доброе дело не стоит слезы ребенка».

С ним  был солидарен Фёдор Михайлович Достоевский в романе «Братья Карамазовы», который  словами Ивана Карамазова высказал подобное мнение: «Стоит ли счастье всего человечества хотя бы одной слезинки невинного ребёнка?».

Смотрите также: Сюжет Королёв-ТВ
Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2719 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.7/3

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 ДА • 16:55, 23.07.2013
"Детская площадка в вечернее время часто служит местом распития спиртных напитков, приобретаемых в близлежащем магазине"
Может быть, целесообразнее было ликвидировать магазин и на его месте оборудовать стоянку..? Ведь тенденции деградировавшего общества именно таковы: снести все лавочки, чтобы не собиралась молодежь, урны - чтобы не кидали мусор, туалеты - чтобы не гадили, выкопать все цветы - чтобы не рвали, закрыть библиотеки - чтобы не умничали...
Пока писал коммент, позвонила Гомза и сказала, что форум на официальном сайте совета депутатов закрыли, чтобы там не писали оскорбления в адрес заслуженных депутатов.
-------------------
Раневская говорила: "Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите "Умерла от отвращения"".
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 wise_elena • 15:03, 23.07.2013
где же это видано, чтобы жители "добровольно" отказались от детской площадки во дворе и проголосовали за парковку?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 aqwaaqwa • 15:52, 23.07.2013
А что Вы удивляетесь?! В большинстве дворов в Юбилейном снесли лавочки из-за "алканавтов". У оставшихся скамеек - полна куча мусора и вонь от импровизированного "дворового туалета". Жильцам лень бороться со свинотами - проще снести и больше не строить ни лавок, ни детских площадок. Раньше детские площадки и скамейки были возле каждого дома...
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 23:22, 23.07.2013
если большинство бездетные или пенсионеры, которых раздражает любое шевеление во дворе, плюс автовладельцы, то не удивительно, что сторонники детской площадки в меньшинстве.
avatar
[ Материал ] -3Спам
1 Михаил • 18:40, 22.07.2013
Демагогия
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует