Среда, 24.04.2024, 11:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июль » 13

Консенсус жителей улицы Грабина и Администрации не состоялся

10:44
Мы уже сообщали о конфликте жильцов улицы Грабина с Администрацией города, когда жители дома  № 6 вышли на защиту яблоневого сада,  по которому должна была пройти дорога к новой стоянке автотранспорта возле платформы «Подлипки».  Привокзальная площадь уже давно тесна для частных автомобилей и общественного транспорта, а если учесть, что в магазин «Веста», расположенный здесь, постоянно подъезжают большегрузные автомобили с товаром, то становится понятно, что на привокзальной площади возник транспортный коллапс, с которым надо бороться.

В Администрации города был разработан план  по переносу стоянки личных автомобилей  к ж/д платформе, при этом  площадь освобождалась для стоянки общественного транспорта, а разгрузочная площадка для «Весты» выделялась в отдельную зону рядом со стоянкой.

Против этого плана выступили жители домов №№ 4,6 по улице Грабина, так как при осуществление этого плана уничтожалась большая часть яблоневого сада,  блокировался подъезд пожарных машин к домам. Кроме того, по  плану угол стоянки находился в непосредственной близости от дома №4, что создавало для жителей определенные неудобства.

На предыдущей встрече с жильцами дома Главы  города Валерия Минакова,  заместителя руководителя Администрации Павла Андреева и главного архитектора города Виктора Ли жители этих домов предложили строить дорогу к стоянке не через сад, а  в объезд мимо пожарного депо,  а также сместить подальше автостоянку от домов.

Что же привнесла новая встреча с жильцами дома 12 июля, этих же лиц, как были учтены замечания жителей?

Как выяснилось, руководство города частично пошло навстречу пожеланиям королёвцев. Виктор Ли побежал сделать дорогу к автостоянке уже, чем первоначально планировалось, что уменьшит количество яблонь, которые надо спилить. Для защиты от шума железной дороги жителям этих домов пообещали высадить два ряда деревьев. В измененном проекте, которые представили жителям домов,  расстояний  домов от автостоянки и проезжей части выдержаны в соответствии со строительными нормами.

Тем не мене, однозначного «одобрямса» не получилось. Большинство жителей не устраивает стоянка под окнами их домов. Один из жителей вообще предложил снести административное здание магазина «Веста» и построить на этом месте разгрузочную площадку для товаров, прибывающих в магазин, так как, по его данным, административное здание построено незаконно.

Масла в огонь разгоревшейся дискуссии подлил Валерий Минаков, который подъехал чуть позже.  Участники общественного собрания набросились на него с вопросами, уже не относящимися к теме  обсуждения.  Жители  ветхого двухэтажного  деревянного дома  на улице Грабина № 4Б пригласили Главу города посмотреть, в каких условиях живут 25  человек, среди которых 8 детей.  Их уже несколько лет кормят обещаниями о расселении и улучшении жилищных условий. Валерий Александрович пообещал, что «этот вопрос можно считать уже решенным», как только появится возможность, жители этого дома из 8 квартир будут отселены.

Глава города Валерий Минаков, выслушав жителей, пообещал еще раз крепко подумать и принять решение, максимально учитывающее  интересы всех, сделав при этом интересную оговорку, что, к сожалению, такого решения,  с которым бы все были согласны, не существует.

Смотрите также: Сюжет Королёв-ТВ

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1375 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует