Пятница, 26.04.2024, 04:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 15

В центре Юбилейного идёт оборудование новой парковочной площадки

09:22
В Управлении архитектуры и строительства городской Администрации согласован план благоустройства территории по адресу: ул. Лесная, д. 14. Согласно утверждённому проекту, П.А. АРЗУМАНОВ, собственник территории, на которой до недавнего времени были размещены склады компании «Фарммаркет», приступил к работам по организации здесь парковочной площадки. Павел Андреевич любезно согласился ответить на некоторые наши вопросы.

«Всё здание будет занято Торговым центром. На его первом этаже мы уже открыли магазин «Пятёрочка», на втором — работает магазин «Дети». В наппд планах — предоставить часть первого зтажа сетевикам, торгующим промтоварами. Хотелось бы, чтобы это были товары категории «Всё для дома», впрочем, как получится. Привлечь арендаторов — наша первостепенная и непростая задача.

Для удобства будущих посетителей Торгового центра мы благоустраиваем на нашей территории автостоянку. Она будет иметь два въезда/выезда. Овальный элемент между ними, помимо декоративной роли, предусмотрен для того, чтобы облегчить движение автомобилей за счёт удобного радиуса разворота.

Окончательное решение об организации работы парковочной площадки пока не принято, но нам не хочется, чтобы она превратилась просто в парковочные места для владельцев автомашин. Один из вариантов, которые мы рассматриваем: установить ворота и открывать их в часы работы Торгового центра, запирая на ночь, чтобы парковочные места оставались свободными для посетителей.

Другой вариант — поставить шлагбаум, при этом ограничить время бесплатной стоянки диапазоном, достаточным для посещения магазинов, к примеру, в течение двух-трёх часов. В случае превышения установленного лимита мы оставим за собой право взимать с владельца автотранспортного средства плату в штрафной категории, чтобы не допускать бесплатной парковки посторонних автомобилей.

Своими силами мы обустраиваем и прилегающую к нам городскую территорию. В частности, «одеваем» в цветную брусчатку пешеходную дорожку с восточной стороны от комплекса. Кроме того, за счёт нашей территории мы расширяем на метр (доводим до двухметровой ширины) и выравниваем по уровню тротуар, который проходит вдоль нашей северной границы. Речь о той узкой дорожке, по которой горожане ходили вдоль бетонного забора, поднимаясь на неё по ступеням. Сегодня уже хорошо видны плоды нашего труда: бетонное заграждение снято, его мы заменим на облегчённое, декоративное; просматривается и обновлённый тротуар. В эти дни мы заканчиваем облицовку здания. В наших планах уложить на всей территории цветную брусчатку, и на стояночных местах, и на проезжей части, и на тротуарах.

Окончательного завершения работ ожидаем к весне будущего года и надеемся, что здесь будет просторно, удобно и красиво».


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1605 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует