Пятница, 26.04.2024, 12:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 27

Пожарный подъезд к детскому саду №15 «Солнышко» заблокирован

14:32
В средства массовой информации города Королёва поступила следующая информация от отдела надзорной деятельности по г. Королев УНД ГУ МЧС России по Московской области; Королевского  отделения  ВДПО МО.

Действующими правилами пожарной безопасности (п. ППБ 01-03) установлено, что все дороги и проезды к жилым и общественным зданиям, складам, производственным помещениям, наружным пожарным лестницам и водоисточникам должны быть всегда свободны и открыты для проезда пожарной и другой вспомогательной техники. Эти дороги и проезды должны содержаться в исправном состоянии, а зимой очищаться от снега и льда. Эти правила не плод фантазии должностных лиц, а разработаны в ходе длительной практики борьбы с пожарами и появление каждого этих пунктов в этом своде правил часто оплачено жизнью многих людей, погибших на пожаре.

Нарушение правил противопожарной безопасности является административным нарушением и карается  по закону. В частности, в пункте 8 статьи 20.4 Кодекса об административных нарушениях РФ за нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям на граждан, виновных в нарушении этого пункта правил, налагается штраф от 1 до 2 тысяч рублей.  На должностные лица, совершившие это административное нарушение налагается штраф от 7 до 10 тысяч рублей, а на юридическое лицо, совершившее это правонарушение штраф налагается в размере от 120 до 150 тысяч рублей.

В настоящее время сложилась ненормальная обстановка с пожарным подъездом к детскому саду №15 «Солнышко», расположенному по адресу город Королёв, улица Сакко и Ванцетти, дом 6а. Владельцы транспортных средств, проживающих рядом с детским садом, постоянно блокируют пожарный подъезд к детскому саду. Не надо объяснять, какую опасность могут повлечь за собой эти действия автовладельцев. Как показывает опыт пожаротушения, промедление с тушением огня всего на несколько секунд может обернуться жертвами людей. Именно этих секунд, необходимых для спасения людей может не хватить из-за заблокированного пожарного проезда. Особый цинизм происходящего заключается в том, что в описываемом случае пострадавшими могут быть малолетние дети.  Это в первую очередь касается владельца автомобиля Субару гос. Номер р 666 см 150, который не только не реагирует на многочисленные замечания пожарных инспекторов, но и умышленно блокирует пожарный подъезд к детскому садику.  Данный автовладелец не только не признает своей вины, но и отказывается освободить проезд.

Любую информацию о нарушениях правил пожарной безопасности вы можете сообщить по телефонам 511- 92-13, 511-94-28, 516-84-64,  отдел надзорной деятельности по городу Королёву УНД ГУ МЧС России по Московской области, Королёвское отделение ВДПО МО.

В случае возникновения пожара звоните по тел. «01», тел. диспетчера 516-88-32, 512-75-78;с мобильного телефона (бесплатно):«Билайн»,«Мегафон» набирать «112», далее, после соединения, набрать «1»; - «МТС» набирать «010»; - «Скайлинк» набирать «01».

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2941 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] -1Спам
2 Lahmatik • 16:32, 28.01.2012
Я знаю выход - Вырубить немного деревьев во дворе и расширить стоянку!
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 пешеход • 15:19, 29.01.2012
предлагаю вырубить все деревья и дома снести.
стоянка - вот это наше всё.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ГорнаяБелка • 13:58, 28.01.2012
Судя по фотографии - Субару находится на обочине, а вот ПЕЖО - реально перекрыл проезд. Но почему-то о нем в статье ничего не написано. Может ПЕЖО принадлежит автору статьи и эти два владельца не поделили место парковки? В любом случае, я надеюсь, что пожарная машина протаранит того, кто в неподходящий момент окажется на пути. Предупреждение на воротах говорит о том, чтобы не ставили машины, а если уж поставили - не обессудьте.... ПЕЖО - берегись!!!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует