Пятница, 29.03.2024, 11:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 26

В детском саду «Солнышко» отметили День матери

12:01
27 ноября - День матери. К этому Дню готовятся задолго и делают всё с особым усердием, потому что придут самые родные и любимые — мамы. Чуть больше 10 лет отмечается у нас в стране День матери. И неважно, что за окном холодный неуютный ноябрь — на душе светло и радостно от ласковых чувств, от добрых слов бесконечного признания в любви.

Прекрасная традиция отмечать этот День настоящим большим праздником сложилась в «Центре развития ребёнка — детском саду № 36 «Солнышко». В этот раз в зале подготовительная и старшая группы — очень красивые и взволнованные. Для детей это главный праздник.

«Аве-Мария» — трогательная нежная мелодия плывёт по замершему залу, а вместе с ней танцуют очаровательные маленькие ангелы с трепещущим светом в руках. И на глазах слёзы — в сердце каждого нет чувства сильнее любви к матери.

Что такое счастье? — «Начинается оно с полуметра роста». Счастье каждой матери — это её дети. И, конечно, они все умные, активные, одарённые. На празднике они щедро дарили свои таланты...

Танцевали нежные светлые «берёзки» — ведь Россия тоже «Матушка». Кокетничали и смеялись джентльмены-коты и очаровательные кошечки. Читались стихи, пелись песни... И всё было пронизано умилением любви.

Прекрасно вливался в действие видео-ряд — картины, фрагменты мультфильмов (это прекрасная работа заместителя заведующей по административно-хозяйственной части Ю.Ю. Лавриненко). А когда на экране появились фотографии любимых мам, радость узнавания переросла в восторг и аплодисменты.

Конечно, для мам легко совершить настоящее чудо и перенести их на миг к тёплому морю — в большой чаше с водой (которая плещется, как волны) на глазах расцветают прекрасные цветы, а зал наполняется дивным тонким ароматом.

Прекрасный праздник создали воспитатели О.М. Гриник, Н.В. Кондакова и музыкальные руководители С.В. Боголепова и И.В. Калачева и весь коллектив «Солнышка».

А оценили его не только мамы, но и приглашённые на городское методическое объединение по теме «Роль семьи в воспитании ребёнка» представители всех детских садов города. Они высоко оценили уровень работы педагогов, отметив проектную деятельность в группе по теме «Моя семья» воспитателя О.М. Гриник. Созданные родителями с детьми уникальные альбомы, «Древа родословных», поделки и рисунки составили настоящую выставку, порадовавшую всех гостей праздника.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2238 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует