Пятница, 26.04.2024, 12:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Сентябрь » 21

Детский сад №1 «Журавушка» (г.Юбилейный) обновился

14:13
Для Центра развития ребёнка - детского сада № 1 «Журавушка» последний день августа был днём очень беспокойным. К кабинету заведующей А.А. Безниной постоянно подходили родители с детьми. Когда приходить, что приносить - бесконечные вопросы переживающих пап и мам, чей малыш впервые идёт в детский сад. А всего детский сад в новом сезоне принял 75 новых воспитанников.

В «Журавушке» в этом году дополнительно открылась новая группа - уже пятая (!) за семь последних лет. На проведение ремонтных работ Администрация города выделила 400 тысяч рублей, на 107 тысяч в новую группу закуплены кровати, матрасы и столы. Ещё сюда требуется игровая мебель, посуда, полотенца и т.д.

А.А. Безнина с благодарностью отмечает большую помощь и поддержку родителей, которые, видя прекрасное отношение к детям и заботу о них, делом отвечают на труд всего коллектива «Журавушки». Так в старшей группе № 9 родители, совместно с воспитателями Е.С. Фурсовой, И.В. Островской и младшим воспитателем Н.М. Литвиновой, за лето провели капитальный ремонт (с натяжкой потолков, заменой сантехники, плитки и др.)

Родители также помогли заменить часть асфальтового покрытия дорожек детского сада, отремонтировать, выложив плиткой, шесть крылец, полностью обновить песок в песочницах (теперь он весь сертифицирован).

Заметно изменилась за летние месяцы территория «Журавушки»: всегда ухоженная, сейчас она стала единой по смысловому замыслу, главным в котором стал девиз: «удивляться и познавать». Главная задача, решённая коллективом детского сада - это дать детям «положительные эмоции», чтобы «просто испытать наслаждение», чтобы всегда было «радостно и приятно, и уходить (даже домой) не хочется».

Усовершенствовав экологическую тропу, объединив все её части, здесь создали Экосистему. И теперь, заглянув в свой «лес», можно понаблюдать за настоящим муравейником, полюбоваться бегущим ручейком. Здесь же собраны животные, птицы, насекомые и создана «ботаническая лаборатория», в которой целая коллекция лекарственных растений в горшках: их можно не только рассмотреть, но и забрать с собой на участок, собрать семена и посеять для себя.

В Экосистеме особое место занимают деревья - старожилы детского сада. Они не просто часть территории, а важные участники мероприятий и жизни. Старейший дуб - хранитель сокровищ, сказочник. Липа, растущая на бугорке, - чудо-дерево. Две диковинные заплетённые берёзы - главные участницы праздника Троицы, вокруг них так хорошо водить хороводы.

С весны до поздней осени радует, удивляет и задаёт загадки клумба «Радуга», меняющая цвет: весной она сине-фиолетовая, летом - жёлто-оранжевая, а осень встречает огненно-красной (сколько труда и терпения необходимо, чтобы так подобрать и вырастить цветочные растения!).

Наполнена оборудованием и природными материалами метеостанция - здесь есть солнечные часы, флюгер-ветродуй (к сожалению, его трижды за лето пришлось восстанавливать - воруют!), дождемер, природные определители влажности (корзинка с шишками), набор растений-барометров и растений-компасов, которые поворачиваются вслед за солнцем, закрываются перед дождём, меняют запах к вечеру и этим, и многим другим удивляют не только детей, но и взрослых.

Есть и ещё несколько совершенно особых островков территории: крымский розарий с тенистыми дорожками, сад, огород, аллеи выпускников и «звёзд», сельский двор с колодцем, домиками, повозками и животными - дело рук заместителя заведующего по безопасности А.Н. Малыгина, плотника А.В. Кузнецова и всего коллектива «Журавушки».

«А коллектив у нас прекрасный, трудоспособный, грамотный, творчески растущий, самое главное - стабильный, - с гордостью говорит о своих сотрудниках А.А. Безнина, - Без такого коллектива мы этой красоты не сделали бы», особо подчёркивая, что «всё делается для детей, чтобы им было хорошо, вольготно, чтобы им здесь было, может быть, «лучше, чем дома». К этому весь коллектив стремится и всё для этого делает».


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2573 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует