Четверг, 25.04.2024, 07:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июль » 7

С осени в детских садах Королёва станет теснее

13:28
В Королёве, как и по всей России, существует острая проблема нехватки детских садов. Администрация города ищет возможности по скорейшему разрешению этой проблемы. Предстоящей осенью во многих дошкольных учреждениях г.Королёва будет  происходить уплотнение групп дошкольников.  Таким образом, предстоящее уплотнение групп создаст эффект появления нового детского сада. При этом, по заверениям Администрации, не будут нарушены существующие санитарные нормы.  Наталья Гринько, председатель городского Комитета образования, сообщила, что уплотнение дошкольных учреждений позволит дополнительно получить примерно 180 мест. Для их размещения предусмотрены внутренние реорганизации помещений: детские спальные комнаты будут выполнять сразу две функции и превратятся в спально-игровые помещения. Вероятнее всего, в этих помещениях появятся трёхуровневые выдвижные кроватки, безопасные в эксплуатации.

Согласно новым санитарно-гигиеническим правилам в детских садах на одного ребёнка предусмотрена площадь: в ясельных группах  - от 2.5 кв.м., в дошкольных - от 2 кв.м. С учётом того, что комнаты в типовом дошкольном учреждении - 50 кв. метров и более, то численность одной группы может быть от 20 до 25 детей.

Перепрофилирование и уплотнение групп будет происходить только в тех учреждениях, в которых позволяет метраж, есть дополнительные выходы на улицу, есть возможность установки дополнительных раковин, кабинок, унитазов. Для данных мероприятий подходят 6 детских садов города Королёва.

В детском саду № 15 «Солнышко», открытом в мае 1970 года, насчитывается 168 детей, которые распределены в 6 групп для детей дошкольного возраста (5 групп для детей 3-7 лет и 1 логопедическая группа для детей 5-7 лет) и в 2 ясельные группы для детишек 2-3 лет. С осени в  «Солнышко» появится новая группа для детей 3-4 лет.  По словам Надежды Борзенковой (заведующая дошкольным учреждением), по проекту здание детского сада рассчитано на 12 групп.  Дополнительная группа также будет открыта в детском саду № 27 «Жемчужинка».

Администрация планирует осуществить проект перепрофилирования дошкольных учреждений за счёт областных средств. Полученные деньги пойдут на ремонт и приобретение мебели и оборудования.

По информации: www.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1893 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 slon • 08:29, 11.07.2011
Предлагаю уплотнить администрацию города(слишком много помещений занимают по городу)
управление городского образования(совесть позволяет восседать в бывшем детском саду)
м у п "прогресс",кажись,так о но завётся,да это и не важно,как зовётся.Важно,где находится(бывший детский сад)
уплотнить офисы первого этажа "королёвского торгового дома",т.к. при строительстве,на сколько помню,был снесён ещё один сад.
уже после этого,в одном районе появится 4!!! старых-новых детских сада. angry
Обязательно уплотнить амбиции администрации и обязать ездить на многоместной газели,а не на фордах фокусах с личными водителями. wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует