Суббота, 20.04.2024, 09:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 16

Новые места в детских садах Королёва

00:28
 Как сообщила начальник дошкольного отдела городского образования Администрации Королёва Любовь Королёва, в городе на очереди в детские сады стоит пять тысяч человек. Люди становятся на очередь сразу после рождения ребенка. Фактически в предоставлении места в детском саду нуждается на данный момент две тысячи малышей. Как же будет решаться эта проблема в 2012 году? 

По словам Любови Королевой благодаря принятым мерам в городе в 2012 году прибавится 333 места в детских садах. Это стало возможно не благодаря строительству новых зданий, а чисто организационным мерам. Одной из таких вынужденных мер стало снижение необходимой площади, приходящейся на ребенка в детском саду. Благодаря этому удалось переоборудовать спальные комнаты в детских садах в спально-игровые. Это достигнуто также с помощью применения трехъярусных выкатные кроватей. Таким образом, дополнительно организовано 8 групп для малышей численностью 253 ребенка. Еще 80 детей дошкольного возраста готова принять школа №2. Все преобразования и приобретение нового оборудования и кроватей для детей произведены за счет областного бюджета.

После модернизации в детском саду «Березка» вместо 7 групп станет 9, а в детском саду «Солнышко» также добавится две группы. Модернизация помещений и ремонт проведены на высоком уровне. Детей ждут чистые и красивые комнаты, где им будет удобно играть и отдыхать. Приобретены новые игрушки и оборудование. Конечно, создание дополнительных 333 порадует горожан и частично снимет остроту с нехваткой мест в детском саду. Но, как видно из сложившейся ситуации, кардинальное изменение ситуации возможно только при строительстве новых детских садов.

Источник: ЮБиК


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2394 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Дауж • 22:48, 22.03.2012
Вот бы газпром освободил здание детсада. Им ведь по карману такое. Не стыдно в детском саду сидеть?
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Космос • 13:03, 16.01.2012
Да уж dry , у палки, как известно, два конца! Зачем выделять деньги на строительство новый садиков или на настоящую реконструкцию уже имеющихся небольших учреждений, надо дешево и сердито. Продвинули очередь за счет ДРУГИХ деток: трехярусные кровати-нары, уменьшение игровой зоны, нагрузка на воспитателей и т.д. Уплотнением не решить КАЧЕСТВЕННО проблему, так как это не ведет к улучшению ситуации в самих садах, на воспитательный и образовательный процесс.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 12:27, 16.01.2012
прибавится 333 места. а с остальными местами что придумают?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует