Суббота, 27.04.2024, 02:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 26

Идем на выборы! – Мнение избирателей Королёва

16:33
Ближе и ближе заветная дата, когда избиратели России смогут назвать новый состав Государственной Думы России 6 созыва, а жители Подмосковья - ещё и новый состав Мособлдумы 5 созыва. Сохраняется предвыборная интрига в избирательной гонке, заключающаяся в том, что, судя по обилию критики в адрес действующей власти, монополия Единой политической силы может пошатнуться. Поэтому так важно, пока ещё не поздно, прислушаться к мнению избирателей и принять действенные меры, которые укрепят авторитет власти и заставят по-новому взглянуть на неё тех представителей электората, которые успели разочароваться в ней.

Интересно проанализировать отношение королёвцев к предстоящим выборам и их мнение о политических силах, выдвинувших своих представителей в Государственную Думу России. В этом плане интересен опрос, проведенный среди будущих избирателей на улицах Королёва газетой «Калининградская правда».

В числе опрошенных – пенсионеры, студенты, представители малого бизнеса и крупных промышленных предприятий, чиновники и госслужащие нашего города. Говоря языком статистики, выборка достаточно репрезентативна и в целом достаточно представительно отражает мнение жителей нашего города.

Какое главное отличие, которое сразу бросилось в глаза, после ознакомления с результатами опроса. Все опрошенные, кроме одного, выразили своё желание прийти на избирательные участки в день выборов. Не нашлось ни одного человека, который бы заявил о своем безразличном отношении к результатам выборов, включая и «отказчицу», менеджера Ольгу. Судя по её высказываниям, свой протест она объясняет плохой заботой о пенсионерах и безработных, которую проявляют наши власти.

К её мнению присоединяется и пенсионерка Нина Николаевна, которая обязательно придет голосовать «против нынешней власти». Своё недовольство она поясняет низкой пенсией и плохой заботой о пенсионерах. При стаже в 42 года её пенсия составляет чуть более 8 тысяч рублей, что немногим больше прожиточного минимума. В её претензиях сконцентрировалась суть недовольства остальных избирателей Королёва. Поэтому, может, будущим кандидатам в депутаты стоит внимательно прислушаться к её мнению, чтобы точно знать, что больше всего беспокоит будущих избирателей.

Во-первых, это низкий уровень пенсии и социального обеспечения наших граждан, Во-вторых, её беспокоят высокие тарифы коммунальщиков на услуги в нашем городе, «съедающие» значительную часть пенсии. В-третьих, это плохое состояние дорог, улиц и дворов города, «заваленных мусором», по мнению пенсионерки. Оставляет желать лучшего и состояние дорожного покрытия улиц и тротуаров Королёва.

Все опрошенные оказались единодушны в одном пожелании будущим депутатам – соблюдать предвыборные обещания. Действительно, если проанализировать все программы политических сил, идущих на выборы, то создается впечатление, что после реализации только части обещаний мы будем жить лучше всех в мире. Поэтому хочется пожелать победы в выборах «самому достойному», как это сделала Мария Григорьевна, работник культуры, и надеяться, что пожелания всех кандидатов в депутаты будут выполнены.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1368 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует