Четверг, 28.03.2024, 12:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 2

"День открытого письма" прошел в Королёве

10:32
 27 февраля, в зале Центра Культуры и Досуга «Болшево» собрались все те, кто хотел задать городской Администрации интересующие их вопросы. Это собрание жителей микрорайонов Первомайский и Болшево посетили Глава города Валерий Минаков, Руководитель администрации г. Королёв Елена Логвиненко вместе со всеми своими заместителями в разных областях деятельности. На встречу также пришли Александр Маслов, занимающий должность заместителя председателя Совета депутатов, руководители предприятий ЖКХ и др.

Валерий Минаков поприветствовал участников собрания. Он обратил внимание на тот факт, что пришло меньше жителей, чем он предполагал, но он возлагает надежду на присутствие большего количества людей на последующих встречах.

Перед собранием жители города задали через «горячую линию» свои вопросы, с рассмотрения которых и была начата беседа. Как подчеркнул В.А. Минаков, главная проблема, которая беспокоит население микрорайонов, – чрезмерное количество жителей в старых домах. Например, в первомайском микрорайоне 98 старых домов, в Текстильщике – 7, в Болшево – 32. Во всем же городе людей нужно переселять из 279 домов. Валерий Минаков ознакомил жителей с планами по застройке и проблемами, которые могут возникнуть при этом. Так же рассказал том, что ведутся активные переговоры с компаниями, которые будут заниматься застройкой.На собрании присутствовали заместители Елены Логвиненко, которых она лично представила пришедшим. Они наблюдают за направлениями деятельности Администрации.

Большинство вопросов, которые задали люди, относились к жилищно-коммунальному хозяйству и пользованию землей: перебои в отоплении, уборка во дворах завалов снега, проезд машин возле подъездов, проблемы с вывозом мусора, захват земель без согласования с властями, протяжка газопровода в частном секторе по улице Речная. Сергей Павлов, являющийся Начальником Управления ЖКХ, заявил, что на прошлых выходных он проводил осмотр местности в микрорайонах. Он пообещал, что с 15 марта проблем с вывозом мусора возникать не будет, аргументировав это тем, что подписано соглашение с новыми подрядчиками, которые возьмутся за решение данного вопроса. С наступлением весенней оттепели дворы будут ограждены, и по ул. Советская установят дорожные знаки, ограничивающие скорость автомобилей.

Елена Логвиненко заметила, что большинство заданных жителями вопросов необходимо тщательно проработать. Ее заместители запротоколировали все выступления и взяли под свой контроль.
Собрание продолжалось три часа. Темы, вынесенные участниками на рассмотрение, были полностью раскрыты. Администрация г. Королёв заявила о необходимости систематического проведения таких собраний. На среду 29 февраля была назначена следующая встреча, которая будет проведена в ДК «Текстильщик».

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1495 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует