Пятница, 26.04.2024, 23:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 11

ОАО "Жилкомплекс": В зоне особого внимания или одной бедой меньше

18:11
 В России две беды – дураки и дороги. Этой фразой, авторство которой приписывается Карамзину, можно охарактеризовать положение дел во многих отраслях и сферах российской жизни. Как бы в стороне от влияния этих двух российских бед стоит отдельная отрасль российской действительности, требующая особого внимания, – запущенное городское хозяйство. Это и холодное водоснабжение, и канализация, и подача тепла и электричества в дома наших граждан и, как антипод «Апофеозу войны» Верещагина – кучи неубранного мусора в наших дворах.

Судя по количеству жалоб на работу коммунальщиков г. Королёва, поступающих во все инстанции, к двум классическим российским бедам в этой сфере человеческой жизнедеятельности прибавляется как минимум ещё четыре беды – Зима, Весна, Лето и Осень.

Мы все хорошо понимаем, что состояние городского хозяйства оставляет желать лучшего. Большой износ основных фондов и оборудования, недостаточное финансирование и большие задолженности. Городское хозяйство, в принципе, всегда было дотационным и рассчитано, по своей сути, на удовлетворение населения в элементарном комфорте и удобстве, а не в получении прибыли за счет роста тарифов и повышения стоимости оказанных услуг.

Поэтому работать в этой отрасли должны люди, которые должны понимать, что даже в реалиях рыночной экономики, первое, что от них требуется – это обеспечение населения в недорогих и качественных коммунальных услугах, а не извлечение баснословных прибылей из доверенного тебе направления деятельности на ниве оказания коммунальных услуг.

Судя по принятым мерам, понимание этой специфики работы ЖКХ находит отклик у Главы города Валерия Минакова и руководителя Администрации города Елены Логвиненко, являющихся ещё и членами Совета директоров «Жилкомплекса».Кажется, что совсем недавно руководство города избавилось от одной из бед ОАО «Теплосеть» и со скандалом уволило её генерального директора. Но недаром в народе говорится – «беда не приходит одна». О мудрости народной мысли может свидетельствовать внеочередное заседание Совета директоров ОАО «Жилкомплекс», в ведении которого находится 730 жилых домов Королёва. На внеочередном заседании присутствовали только четверо из шести директоров акционерного общества. К руководству города на заседании присоединились депутаты городского Совета Геннадий Цыганков и Олег Гусаков.

Основная повестка дня, как и причина внеочередного собрания директоров  - большое количество жалоб на работу «Жилкомплекс» от населения города из подведомственных домов. Валерий Минаков подчеркнул, что многие из этих жалоб дублируют друг друга из года в год, и по ним не предпринимается никаких мер. Удивляет политика, осуществляемая Генеральным директором предприятия Александром Биланом. Все подведомственные здания были разделены на две неравноценные группы. Первая – благополучные и беспроблемные дома, практически не требующие затрат на их содержание. Во вторую группу вошел старый и изношенный фонд. Первая группа домов была передана на обслуживание частным компаниям, а вторую «повесили» на муниципальный «Горжилсервис» вместе со всеми их нерешенными проблемами. Таким образом, Генеральный директор, следуя другой народной мудрости, «отделил котлеты от мух». Одним – прибыли, другим – убытки и неподъемные затраты на содержание проблемного жилого фонда. Обязанный, согласно Уставу, присутствовать на заседании директоров, Александр Билан не только не явился на совещание, но и положил на стол руководству города заявление об отставке, которое в сложившейся ситуации могло означать только одно: «Разбирайтесь сами».

Ну что же, это решение генерального совпало с мнением и намерениями Совета директоров, которое, таким образом, избавилось  заодно от одной из бед «Жилкомплекса». А новым генеральным директором ОАО «Жилкомплекс», по рекомендации начальника Управления ЖКХ Администрации города Сергея Павлова, стал Андрей Васильев, имеющий огромный опыт в строительстве, где прошел длинный путь от мастера до главного инженера СМУ.  А в сфере ЖКХ Андрей Борисович  выполнял обязанности  руководителя МУП «Жилсервис-Юго-Восток».

Сразу же перед новым директором были поставлены основные задачи - разобраться с подрядчиками и оптимизировать расходы на содержание управленческого аппарата.

Геннадий Цыганков так озвучил новые требования, которые будут предъявляться, и по которым будет оцениваться работа «Жилкомплекса» - это работа для людей.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1147 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует