Вторник, 23.04.2024, 14:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Март » 17

Жители Королёва платили за отопление по завышенным тарифам

19:45
    В Администрацию города поступили обращения граждан по вопросу выставленных в квитанциях за январь 2010 года доначислений за отопление в домах, обслуживаемых ОАО «Жилкомплекс».
    Начисление платы за отопление в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, должно осуществляться в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Размер текущих платежей за отопление определяется, исходя из среднемесячного потребления тепловой энергии за предыдущий год. При этом один раз в год производится корректировка платежей населения с учетом объема тепловой энергии, фактически потребленного многоквартирным домом в отчетном году. В результате возможен перерасчет за отопление как в сторону снижения (что наблюдалось в предыдущие годы, когда каждая последующая зима была теплее предыдущей), так и в сторону увеличения (в случае, если зима была холоднее предыдущей). Однако фактическое потребление тепла должно определяться исключительно по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета и тарифам на тепловую энергию, утвержденным для населения.
     При корректировке платежей населения за 2009 год в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, управляющей организацией ОАО «Жилкомплекс» был необоснованно применен двухставочный тариф, утвержденный Топливно-энергетическим комитетом Московской области для расчетов с теплоснабжающими организациями и предусматривающий не только оплату фактически потребленного ресурса, но и плату за мощность. В результате были завышены как платежи граждан за тепловую энергию, фактически потребленную в 2009 году, так и среднемесячный объем потребления тепловой энергии, принятый в расчет платежей за январь 2010 году.
     В целях приведения расчетов за отопление в соответствии с требованиями законодательства, заместитель главы администрации города В.А.Тюрин срочно собрал совещание на котором было дано поручение управляющей организации ОАО «Жилкомплекс» в кратчайшие сроки организовать работу по возврату жителям необоснованно начисленных платежей. С февраля 2010 года показатель среднемесячного потребления тепловой энергии приведен в соответствие с показаниями общедомового прибора учета в 2009 году. В квитанциях на оплату за февраль 2010 года произведен перерасчет платы за январь. В ближайшее время всем жителям многоквартирных домов, получившим доначисления платежей за 2009 год, будет произведен перерасчет платы за отопление по показаниям общедомовых приборов учета.

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3077 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ВоваН • 13:24, 18.03.2010
Хорошо, что вовремя разобрались, молодцы!
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 09:03, 18.03.2010
killed ай-яй-яй,ну не специально же они так? biggrin
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует