Суббота, 20.04.2024, 00:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Декабрь » 7

Новости Юбилейного – трагедия на переезде, некачественные площадки, фестиваль...

07:08
На прошлой неделе произошла трагедия: при переходе через железнодорожнье пути в районе здания УВД по городскому округу Юбилейный погибла школьница. Старшеклассница спешила на занятия, слушала музыку в наушниках и не заметила приближающийся электропоезд.

Убедительная просьба к родителям - обратите внимание детей на случившееся. Этот трагический случай - напоминание всем: на железной дороге нужно быть предельно внимательными и осторожными!



Более 20-ти преподавателей школ и детских садов города успешно аттестованы на высшую и первую квалификационную категорию. В соответствии с новым положением о проведении аттестации, в отличие от прошлых лет, когда она проходила на муниципальном уровне, в состав аттестационной комиссии вошли эксперты из разных городов Московской области.



Фирмой ООО «Ален» завершены работы по асфальтированию дворовых территорий. Темпы их проведения были очень высоки, в итоге не все получилось так как нужно. По результатам проверки выявлены замечания, составлен акт. Глава горда потребовал заключения до говора на устранение допущенных недочётов в полном объеме и удержания неустойки в денежном выражении.



В Историко-художественном музее города (ул.Тихонравова, д. 23) открылась юбилейная выставка авторских работ Антонины Дмитриевны Кургановой. Экспозиция продлится до 18 декабря 2011 года.



10 декабря в Большом зале городского Дома культуры пройдёт V ежегодный фестиваль детского танцевального творчества, в котором примут участие 14 хореографических ансамблей нашего города. Смотр посвящается юбилею российской космонавтики.



В соответствии с Губернаторской программой в городе созданы семь новых площадок: пять детских и две спортивные (одна для игровых видов спорта, другая - тренажёрная). Основная претензия городской Администрации к технологии их обустройства - использование щебня вместо заказанного для этих целей гранитного отсева, была высказана в письменной форме заместителю Правительства Московской области. Кроме того, есть серьёзные замечания к качеству монтажа, не внушает доверие и крепость самих конструкций. По словам Главы города, предстоит большая работа по приёмке выполненных работ. Стоимость программы около 8 млн. рублей



В городе ведётся подготовка к массированной атаке на грызунов. Заключён контракт на проведение повсеместной дератизации. О дате её проведения будет объявлено дополнительно. Просьба ко всем, у кого есть домашние животные, обратить на это особое внимание.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1523 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует