Вторник, 16.04.2024, 22:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 15

На площади ЦДК им. Калинина прошла ярмарка

02:13
Успешным можно признать эксперимент, проведенный городской администрацией совместно с сергиево-посадской фирмой «Перун»: с 6 по 11 декабря на главной площади работала масштабная выставка-ярмарка товаров промышленного про-изводства.

В выросшем возле ЦДК им. Калинина огромном павильоне расположились экспозиции 160 участников. Чтобы предложить свои товары королёвцам, они съехались из городов Подмосковья, а также из Владимира, Ярославля, Калуги, Смоленска, Волгограда, Пензы и других городов. С Алтая и из Башкирии сюда доставили свежий мед, из Греции — разнообразные сорта оливок. Оптимальным сочетанием цены и качества отличались товары из Украины и Белоруссии.

Чего тут только не было! При желании посетители могли бы полностью одеться - обуться, да еще прикупить деликатесов, сувениров к празднику и полезных в хозяйстве вещей. К примеру, новым садовым инвентарем можно было обзавестись еще при входе в павильон. Но основные «богатства» располагались внутри: добротные шубы и другая одежда, стеллажи с обувью, сумками, шляпками, косметикой, парфюмерией, хозтоварами, книгами. И конечно, что за ярмарка без изделий народных промыслов? На выставке-продаже в изобилии были представлены керамика, изделия из дерева, шерсти. А какая модница прошла бы равнодушно мимо прилавков с великим разнообразием украшений! И какой родитель — мимо полок с яркой одеждой и обувью для малышей!

Немало заманчивого нашлось и для гурманов, мясные и молочные изделия, рыба, сласти, сухофрукты. Что же касается ассортимента меда и варений, не на каждой специализированной выставке увидишь такое разнообразие.

Как сообщил директор компании-организатора В.М. Атаманов, «первый блин» вышел отнюдь не «комом». Многие королёвцы остались довольны и выбором, и ценами (в частности, на молочные и другие продукты). Особо азартных порадовало и то, что, в отличие от городских рынков, здесь можно было торговаться: везунчик вьторговывал понравившуюся вещь чуть ли не на треть дешевле. Так что практика проведения в Королёве подобных ярмарок скорее всего станет регулярной.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1515 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует