Четверг, 25.04.2024, 16:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Сентябрь » 28

Традиционная ярмарка зовёт королёвцев на распродажу овощей и фруктов

13:21
   В конце сентября в городе традиционно проводится распродажа плодоовощной продукции, для того чтобы жители города могли заготовить овощи впрок. Первая ярмарка стартовала в прошедшие выходные, следующая пройдёт 2 и 3 октября. Заместитель главы администрации города по развитию потребительского рынка и предпринимательства Ольга Евстратова и начальник отдела по развитию предпринимательства Надежда Ковалёва рассказали корреспонденту «КП» об особенностях очередной овощной распродажи.

    В следующие выходные основная плодоовощная ярмарка развернётся на площади перед ЦДК им. Калинина. Основная — потому что там, помимо овощей, будут продаваться молочные, мясные изделия, продукция садоводов и некоторые другие товары. Также будет организована торговля овощами с машин по следующим адресам: улица Мичурина, у домов 7 и 21, улица Суворова, у домов 9 и 19, улица Дзержинского, у дома 13/2, улица Горького, у дома 4, улица Пионерская, у дома 12, улица Исаева, у дома 8, проспект Космонавтов, у домов 16, 28, 31 и 36, и проспект Королёва, у дома 9.

    Кроме того организованы торговые места на рынках: в Болшеве — 48 мест, на ярмарке Стройиндустрии — 90, в микрорайоне Текстильщик — 3 места.

    Те, кто не успеет закупить продукцию 2 и 3 октября, будут иметь эту возможность позже, в своих дворах, куда распродажа переместится после выходных.

    Ольга Евстратова отметила, что в этом году плодоовощной продукции будет значительно меньше, чем в прошлом, поскольку засушливое жаркое лето принесло в фермерские хозяйства неурожай и заставило сдвинуть сроки сбора овощей на более ранние. «Урожай картофеля пришлось убрать на месяц раньше, поскольку он «поджаривался» в земле и физически не мог расти дальше», — привела пример Евстратова. — Поэтому, как долго он сможет храниться в зимний период — сложно сказать».

    Впрочем, картофель не обязательно закупать оптом, рискуя увидеть, как к весне его остатки «заколосятся» в мешке. Всю плодоовощную продукцию можно покупать на развес, правда, за более высокую цену, чем оптом. Цена на килограмм картофеля будет колебаться в пределах 20 — 25 рублей. «В прошлом году килограмм картофеля на осенней распродаже стоил в пределах 10 рублей. Тогда был хороший урожай, много желающих его продать, и между ними шла конкуренция. Сейчас ситуация обратная: урожай невысок, поэтому цена увеличилась. Предприниматели-перекупщики не могут реализовывать продукцию по цене, ниже закупочной. У фермеров, которые будут торговать во дворах, продукция может быть дешевле», — объяснила Ольга Евстратова. Плодоовощная продукция поставляется в наш город из Тулы, Липецка, Пензы, Воронежа и Курска.

    Контроль за качеством товара и безопасностью обслуживания покупателей возложен на сотрудников УВД. До начала распродажи они были обязаны проверить соответствие сертификатов качества, а непосредственно во время распродажи на центральной площади милиция будет реагировать на сообщения граждан в случае разногласий последних с торговцами. Если кого-то обсчитают или кто-то будет недоволен качеством продукции, можно будет обратиться к милиционеру, и все спорные факты будут проверены на месте.

    В случае если разногласия с продавцом произошли на дворовой территории, где дежурство сотрудников милиции не предусмотрено, покупатель может позвонить в УВД по телефону 511-52-36.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2327 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 valtraub • 15:56, 29.09.2010
Могу себе представить, как милиция будет разрешать разногласия между продавцами и покупателями.
А вообще не понимаю, отчего такие ярмарки нельзя проводить во все выходные дни.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует