Пятница, 19.04.2024, 15:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Август » 22

Администрация принимает меры по стабилизации цен на продукты питания

14:00
Ситуацию с ценами на отдельные виды социально-значимых продовольственных товаров первой необходимости обсудили на пресс-конференции в Администрации г.Королёва. С журналистами встретились заместитель главы администрации по развитию потребительского рынка и предпринимательства Ольга Евстратова, начальник отдела защиты прав потребителей Ирина Шишова, начальник отдела цен Дина Гиматдинова, генеральный директор ЗАО «Калининградхлеб» Татьяна Нарциссова и заведующая пульмонологическим отделением городской больницы №2 Екатерина Дорофеева.

Как сообщила начальник Д.А. Гиматдинова, цены на продукты устанавливают торгующие организации на основании закупочной стоимости, которая должна покрывать все издержки производства: доставка, хранение, расходы на энергоносители, зарплата сотрудникам и др.

В связи с ростом в последнее время цен на хлебобулочные изделия, молоко и масло в Администрации города проведена встреча с предпринимателями по возможному ограничению торговой наценки. В результате в ряде магазинов она не будет превышать 5% на отдельные виды социально значимых товаров первой необходимости. В свою очередь товаропроизводители также принимают необходимые меры. Так, руководство ЗАО «Калининградхлеб» изыскало за счёт внутренних резервов возможность выпекать хлеб с более низкой отпускной стоимостью и продолжит выпуск некоторых видов хлеба по более низким ценам, несмотря на существенное подорожание сырья (мука выросла в цене на 190-360%) и других важных компонентов производства.

В период массовой заготовки овощей во дворах города будет осуществляться торговля сельскохозяйственной продукцией по ценам производителей.

В заключение О.И. Евстратова отметила, что «Администрация продолжит работу по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости».

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1906 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 05:52, 24.08.2010
Конечно,"администрация принимает"!На днях видел резулльтат этих "заседаний".Изумлённо-потуплённые взгляды продавцов на новые ценники,и совсем не сниженные. wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует