Четверг, 28.03.2024, 21:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Ноябрь » 22

Итоги работы предприятий торговли в Королёве в весенне-летний период

14:09
    На прошедшей Коллегии администрации города были рассмотрены итоги работы предприятий торговли в Королёве в весенне-летний период. С докладом по этому вопросу выступила заместитель главы администрации Ольга Евстратова.
  Она отметила, что с главными задачами по организации торговли в весенне-летний период, в том числе и по обеспечению безопасности и качества товаров и услуг, справиться удалось. Существенно вырос товарооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на рынках города было реализовано более 2200 тонн плодово-овощной продукции, причём по более низким средним ценам, чем в соседних Пушкинском и Щёлковском районах.
    Все розничные рынки города (шесть универсальных и один специализированный) работали без каких-либо серьёзных замечаний.
    В весенне-летний период было дополнительно открыто 30 летних кафе, на 53 лотках с использованием тентовых палаток осуществлялась торговля овощами и фруктами, работали 30 временных павильонов по реализации бахчевых культур и 12 квасоцистерн.
    В период массового завоза в город овощной продукции для заготовок её на зиму была организована торговля с транспортных средств на дворовых территориях. В прошлом году такая торговля осуществлялась по 16 адресам, в этом — по 28. По состоянию на 1 ноября в рамках этой акции реализовано более 200 тонн овощей, в основном картофеля. Торговлю вели фермеры из Курской, Орловской, Пензенской, Липецкой и Ярославской областей.
    Как и в прошлом году, администрация города организовывала распродажи, ярмарки и различные социальные акции по продаже сельскохозяйственной продукции по сниженным ценам. Во время этих акций продано около 700 тонн овощной продукции, а с учётом её реализации фермерскими хозяйствами на рынках — более 3100 тонн.
    Всё это время соответствующими надзорными службами проводился контроль безопасности и качества товаров при осуществлении торговли на рынках и объектах розничной сети, проводились лабораторные исследования образцов и проб продуктов питания на соответствие гигиеническим требованиям безопасности. За различные нарушения составлено 220 протоколов и вынесено 13 постановлений об административных правонарушениях.
    Если взять первые девять месяцев, то общий оборот розничной торговли составил 10 364 миллиона рублей, что на 9 процентов превышает аналогичный показатель прошлого года. В целом мероприятия, проведённые в предсезонный и весенне-летний период, позволили качественно и в необходимом объёме обеспечить жителей города продукцией летнего ассортимента, поддержать культуру обслуживания на объектах торговли и общественного питания на должном уровне.
    Информация, предоставленная Ольгой Евстратовой, членами Коллегии была принята к сведению. Предложено и впредь продолжать практику организации ярмарок выходного дня и социальных акций по продаже сельскохозяйственной и пищевой продукции.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1741 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует