Суббота, 27.04.2024, 02:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 22

Выставка продукции малых предприятий города - впервые в Королёве

20:07
    14 и 15 декабря в ЦДК им. М.И. Калинина проходила выставка продукции предприятий малого и среднего бизнеса. Организовала её Торгово-промышленная палата города. Свою продукцию представили около 30 предприятий. Такая выставка была проведена в нашем городе впервые, и товары, представленные на ней, не продавались.
    «Для ведения продажи здесь недостаточно места, — объяснила заместитель главы администрации по развитию потребительского рынка и предпринимательства Ольга Евстратова, — поэтому товары и услуги здесь представлены только для ознакомления. Чтобы люди могли о них узнать и для себя определиться, нужен им этот товар или услуга или нет. К тому же некоторые предприятия не занимаются продажей, а только производят. Они могут дать адреса магазинов, где продаются произведённые ими товары».
    Ассортимент выставки был достаточно разнообразен: меховые изделия (шубы и дублёнки); удобрения и почва для растений; изделия ручной работы (одежда, игрушки и сувениры) салона «Мирина»; энергосберегающие лампы; хлебобулочные изделия ООО «Калининградхлеб» (которые тоже почему-то нельзя было купить, хотя они выглядели весьма аппетитно). Свои услуги представили несколько банков, среди которых были «Абсолют-банк» и «Национальный банк «Траст», научно-производственное предприятие «Элмет», которое занимается комплексным обслуживанием и ремонтом спортивного и медицинского оборудования, и научно-производственная фирма «Орто-Космос», известная в спортивном мире ортопедической продукцией и спортивными протезами.
   Недостатка в заинтересованных посетителях не было ни у одного стола. Мужчины интересовались энергосберегающими лампами и спортивным инвентарём, многие интересовались банковскими кредитами. Банки, кстати, попали на выставку предприятий малого и среднего бизнеса не случайно, а как организации, тесно сотрудничающие с Торгово-промышленной палатой. Привлекал внимание высокий мужской манекен, «обвешанный» спортивными ортезами. Впечатлительному человеку можно было его пожалеть: у манекена были «травмы» шеи, плечевого сустава, поясницы, бедра, колена и ступни. Приставленный к «травмированному» представитель компании рассказал об этой необычной продукции и о фирме:
    — В конце 80-х годов правительство поставило задачу разработать комплектующие изделия для протезирования. В связи с этим в РКК «Энергия» создали центр протезирования, где делали протезы и испытывали их на пациентах. Через несколько лет центр преобразовался в компанию «Орто-Космос». Долгое время она занималась обычным бытовым протезированием, и только последние 3 года — спортивным. Этот вид протезирования в России был не развит вообще, а травмированные спортсмены, желающие заниматься дальше, были всегда. И кому-то надо было начинать с ними работать.
    На стенде рядом с манекеном висели фотографии спортсменов с протезами. Да, и такие спортсмены участвуют в соревнованиях и чемпионатах и даже побеждают. Были бы нужные предприятия малого бизнеса.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1619 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует