Четверг, 25.04.2024, 12:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Февраль » 15

Валерий Кирпичёв подвёл итоги 4-х лет работы на должности Главы города

14:58
4 марта мы с вами примем очень серьезное решение - выберем Президента России и городскую власть. Это во многом определит нашу жизнь.

Прямо скажу: я - за Путина. Резкие перемены России не нужны, а Путин опытен, силен, знает, что делать и как управлять страной. Он победит!

Принимая решение избираться Главой города, я обсуждал его с коллективами городских предприятий, на встречах с горожанами по месту жительства, тщательно взвесил многие обстоятельства. Чтобы понять, доверяете ли вы мне, специально пошел на выдвижение через сбор подписей.

Искренне благодарен вам за оказанную поддержку! Почти 2500 подписей - и есть знак вашего доверия, лучшая оценка моей работы. И это несмотря на необоснованные обвинения в мой адрес, на заказную «чернуху» в прессе.

Вы поверили в меня! Значит, сделанное вы цените, не хотите потерять.

В Правительстве Московской области наш город называют островком социализма. Как Глава города, я горжусь этим и работаю, чтобы жители в полном объеме получали все, что гарантирует Закон, чтобы справедливость и забота стали главными приоритетами в работе администрации города.

А сделано немало:

  1. Мы перестали быть дотационным городом и сами обеспечиваем свою жизнь. Основные поступления получаем от рационального управления муниципальной собственностью и собираемых в городе налогов.

  2. Отражены все попытки застроить Папанинскую дачу и Комитетский лес. Мы обратились в Администрацию Президента РФ с предложением о передаче этих объектов городу под парк и природную зону отдыха.

  3. Создана лучшая в Московской области система образования. В школах города работают лучшие педагоги. Во всех школах учебные классы отремонтированы и оснащены новейшими обучающими комплексами. Благодаря такой заботе наши ученики показывают самые высокие результаты в олимпиадах и экзаменах. В детских садах восстановлена работа 12 групп. Отремонтированы и оснащены новым оборудованием все пищеблоки. Во всех образовательных учреждениях установлены системы пожарной сигнализации, отремонтированы кровли, системы тепло- и водоснабжения, заменены окна и двери.

  4. Мы сохранили муниципальную систему бесплатной медицины. Завершено строительство больничного стационара на три отделения в 90 мест. Построено отделение «Скорой помощи» с пищеблоком и прачечной. Спасена от закрытия поликлиника № 69 в 1-м микрорайоне. Во 2-м микрорайоне открыта клиника семейного врача. Закупается новое медоборудование. Решается проблема обеспечения льготников необходимыми лекарствами.

  5. Строится новое жилье. За счет доли города (15%) более 420 семей очередников и бюджетников получили квартиры. В построенном офисно-торговом центре «Парус» разместились 32 новых предприятия малого бизнеса и создано более 500 новых рабочих мест

  6. В городе сохранен единый комплекс ЖКХ, что обеспечило контроль за ценообразованием и качеством предоставляемых услуг. Закуплены экскаватор, вышка, поливомоечная машина, мусоровоз, самосвалы и трактора. Заменены 4 км магистральных труб тепло- и водоснабжения, отремонтированы все кровли домов, улучшена система вывоза мусора, обустроены 6 новых тротуаров, «карманы» для 400 автомашин и проезды во дворах 40 домов. Установлены 7 современных детских игровых площадок.

  7. Построен лучший в округе стадион с футбольным полем, хоккейной коробкой, волейбольной и баскетбольной площадками. На базе стадиона и спортивных залов школ создана новая ДЮСШ. Сотни детей избавлены от «негативного влияния улицы», растут здоровыми, сильными. На новом стадионе ежедневно выделяется время для бесплатных занятий горожан физкультурой.

  8. Появились новые сетевые магазины «Дикси», «Пятерочка», «Метатр», что позволило снизить цены на продукты питания. Открыт крупный магазин детских товаров.

  9. Мы добились передачи в городскую собственность ГДО. Закуплено светотехническое оборудование, отремонтировано теплоснабжение. Творческие коллективы продолжают свои занятия. Продолжаются переговоры о передаче городу части ФОК с бассейном.

  10. Успешно работает система социальной защиты. Из фондов Совета ветеранов и администрации дополнительно оказана помощь более чем 200 горожанам. Деньги направлялись на оплату дорогостоящих операций, на закупку одежды, лекарств и продуктов питания, замену бытовой техники. Более 150 детям выделены деньги на покупку одежды, питания, спортивной формы и учебников.

Сделано действительно много, но главными нашими достижениями я считаю создание условий для комфортного проживания горожан. Почти все, что мы обещали, — выполнили, но предстоит еще больше. И мы это сделаем вместе!

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1708 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.7/3

Всего комментариев: 10
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 Ёмоё. • 21:36, 19.02.2012
А Кирпичев собирается именно перед жителями, а не перед своим аппаратом, отчитаться за свои дела, причем в нерабочее время?
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 patriotkr • 19:41, 19.02.2012
Путин сегодня или завтра "утопит" всех тех кто на него опирается. Будущего у него
нет,а значит нет будущего и у Кирпичева.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 горожанин • 12:44, 19.02.2012
пункт 4: "Мы сохранили муниципальную систему бесплатной медицины." - жене недавно пришлось обратиться в эту "муниципальную систему". Три часа в очереди, все анализы только в Королёве за деньги, типа в нашей поликлинике нет реактивов. Представляете, все беременные ездят сдавать анализы кроме общих в Королёв за деньги!
пункт 6: В городе сохранен единый комплекс ЖКХ" - в рифму будет ха-ха-ха! Можно и не комментировать, все в курсе.
пункт 7: "Построен лучший в округе стадион...ежедневно выделяется время для бесплатных занятий горожан физкультурой." - Враньё полное! Просто пробежаться трусцой вокруг стадиона не получится - охрана наглухо закрывает калитки. Летом кафе на стадионе возле спортивных площадок спаивает горожан, и на это смотрят дети, которые "избавлены от «негативного влияния улицы», растут здоровыми, сильными".
пункт 8: "Появились новые сетевые магазины «Дикси», «Пятерочка», «Метатр»" - здесь-то в чем твоя заслуга? Не запретил им появляться? Лучше объясни, как в этих магазинах и на рынке под видом лотерейных автоматов "однорукие бандиты" стали появляться? Или это тоже твой бизнес?
"Сделано действительно много, но..." ещё больше не сделано, что могло быть сделано. В Юбилейном людям жить не комфортно.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 Ёмоё. • 21:43, 18.02.2012
Для справки:
1) В Москве средняя зарплата за 2011 г. - 44 тыс. руб.
2) В.В.Кирпичев - член Единой России (см. официальный сайт администрации г. Юбилейного).
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 М • 14:51, 17.02.2012
Владимир, у меня вопрос.
А какие рабочие места вы хотите чтобы создал Кирпичев? Завод построил? по городу средняя ЗП примерно 15 тыс, в Москве примерно 25 тыс. вот все и ездят в Москву работать. Не из за того что мест нет, а из за того что ЗП больше.
А ЗП насильно не поднять, каждый предприниматель сам решает сколько его предприятию платить.

Ну и вы утверждаете, что он ярый путинец. Он вообще беспартийный шас. Неужели вы видите президентом Жириновского или Зюганова? Я не За Путина, только потому что сама видела фальсификацию на выборах. Но и кроме него тоже не кого избирать. Прохоров мне кажется не больше 5 % наберет.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Ёмоё • 10:46, 17.02.2012
Я здесь прочитал среди основных результатов за годы пребывания В.Кирпичева на посту главы города (цитирую): "9. Продолжаются переговоры о передаче городу части ФОК с бассейном".
По-моему уже ученики начальной школы по предмету Менеджмент (там где его преподают) знают,
что это процесс, а не результат.
Вот такой "профессионализм" нынешнего главы города.
Есть такие, которые хотят его переизбрать??? Чтобы через несколько лет он опять тут написал: "Продолжаются переговоры о передаче городу части ФОК с бассейном"?
И Путин такой же "профессионал" как и Кирпичев. Не может отличить белую ленточку от контрацептива. А может уже и ослеп от своих "достижений? По данным ООН Россия занимает 97 место в мире по доходам на душу населения, 62-е место по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном), 127-е место в мире по показателям здоровья населения, 134-е место по продолжительности жизни мужчин.
avatar
[ Материал ] 3Спам
4 Lirik • 19:15, 16.02.2012
Есть такая теория - про другие измерения. Параллельно нашему есть такой же город Юбилейный Московской области, но в другой реальности. Очевидно, что в статье речь идет как раз про Юбилейный из 5, 10 или какого-то другого измерения. Каждый житель нашего, реального Юбилейного, по-моему не может не возмутиться, читая эту предвыборную лажу. Подписи он, бедняжка, собирал, ходил по бабушкам... Так мы ему и поверили. Был ярым едросом, когда выгодно было. Теперь, когда козе понятно, что едросы не в конъюнктуре, сразу стал самовыдвиженцем, но при этом подмазывается к Путину. Комитетский лес он отстоял... А не на него ли завели уголовное дело как раз по поводу незаконного предоставления права на постройку в лесу непойми какого комбината. А поликлинику 69 прежде всего "Боевое братство" отстояло и жители города, а не администрация. Что у человека в голове - не понятно - другое измерение. Может такой пришелец-гуманоид управлять городом? Вы как думаете?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Ёмоё • 16:37, 16.02.2012
Что-то ни слова в отчете об ужасном уличном освещении. Вспомним публикацю на этом сайте о мужчине, который упал в канаву, идя с работы домой по темной улице. Давайте у него спросим, как он оценивает качество работы главы города. Наверное, чем темнее на улицах, тем заметнее "достижения" Кирпичева.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Владимир • 11:31, 16.02.2012
Про магазины!
Дураку ясно, что юридические лица этих магазинов зарегестрированы в Москве, поэтому и все налоги с продаж от этих магазинов платятся по месту регистрации - )))
Юбилейному - кукиш с маком!
Эти магазины чисто для выгребания денег с озабоченных потребительством горожан...
А может Кирпичёв просто этого не понимает?!
Да, наверное, всё-таки "без царя в голове"....
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Владимир • 11:24, 16.02.2012
Про таких на Руси говорили: "Без царя в голове!"....Когда он тухлым подполковником ходил в 4 ЦНИИ, то бил себя в грудь - я коммунист, в 90-х перешёл в демократы, сейчас - ярый путинец - ))))
Хорошо, что на новый срок его не переизберут!
А насчёт успехов своей администрации за 4 года - ТУФТА !
Пусть задницу оторвёт от стула и по городкам пройдётся! Никогда - никто - не убирает территории у домов, особенно зимой! Про лето даже не говорю....Зимой - просто целина и продолбанные колеи от машин в дорогах....
Позорище!
Новых рабочих мест не создано! По-прежнему все отправляются на работу в Москву!
Спальный...бесславный....забытый городок....
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует