Пятница, 26.04.2024, 14:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Февраль » 23

Центр развития спорта «Олимп» достиг больших результатов

14:53
Если театр начинается с вешалки, то детская спортивная секция - с раздевалки. Перед началом занятий в подростковой группе по боксу Межрегионального общественного фонда Центра развития спорта «Олимп» в Юбилейном шумно и весело. Сразу видно, что мальчишки пришли заниматься не из-под палки. Тут для них привычная обстановка, вокруг друзья, а впереди энергичная тренировка - время, когда можно пережить весь набор настоящих мужских эмоций.

ЦРС «Олимп» был основан в 2002 году. В официальных документах цель его создания обозначена как «содействие оптимальным условиям развития, пропаганды и популяризации спортивных единоборств, а также для повышения роли физической культуры и спорта». Однако вряд ли эти сухие формулировки в состоянии передать действительное значение «Олимпа» для жителей нашего города, особенно для мальчишек и девчонок.

Идея открытия Центра принадлежит членам Юбилейного отделения «Боевого Братства». Клуб рождался по крупицам. Сами делали ремонт в здании. Сами собирали средства на закупку современного инвентаря. Сами формировали команду профессиональных тренеров. Задачи, согласитесь, не из легких, в условиях, когда все вокруг покупается и продается. Но боевой опыт учит не сдаваться, не пасовать перед трудностями. Так, благодаря упорству, старанию и любви к родному городу, одним спортивным клубом в Юбилейном стало больше.

Сегодня в «Олимпе» занимаются более 150 мальчишек и девчонок. Работают секции по боксу, кикбоксингу, тайскому боксу и рукопашному бою. Ученики до 14 лет посещают секции бесплатно. Благодаря блестящим победам воспитанников клуба на международных и всероссийских соревнованиях, «Олимп» хорошо знают в Федерации бокса России.

-    Мы изначально ставили себе задачу сделать в «Олимпе» секции для детей и подростков бесплатными, -рассказывает бессменный руководитель «Олимпа» председатель правления фонда Владимир Кузнецов. - В городе хватает фитнес-клубов. Но много ли семей могут себе позволить оплачивать занятия в них своих детей? Кроме того, не занимаются эти модные заведения выращиванием чемпионов, задачи у них другие. Мы же стремимся развивать подростковый спорт в лучших, еще советских традициях. Для наших воспитанников занятия в секциях не просто приятное времяпрепровождение, а увлечение на всю жизнь, где есть место и духу соревнования, и победам, и напряженной работе над собой. Для многих наших ребят «Олимп» - это настоящая дорога в жизнь.

Владимир - человек с интересной судьбой. Участник боевых действий на Северном Кавказе, член правления городского отделения «Боевого Братства». По его признанию, когда-то спорт помог ему избавиться от влияния улицы, стать полноценным, успешным человеком. Для него работа с мальчишками, развитие спорта в нашем городе не просто хобби. Это своего рода возвращение долгов родному городу. В этой деятельности он по-настоящему нашел себя.

Максим Киселев, старший тренер Центра, профессиональный спортивный педагог с многолетним стажем, мастер спорта, заслуженный тренер России, также состоит в правлении «Боевого братства». На тренировках он называет по имени каждого из почти сотни своих учеников. Для них он не просто тренер, а настоящий наставник в подчас непростых вопросах подростковой жизни.

-    Младшие только начинают свой путь в боксе. Пока их все восхищает, пройдет время, и у кого-то появится мечта набрать форму или даже стать вторым Костей Цзю, -говорит Максим Владимирович. - Но им важно уже сейчас понимать, что для успеха на тренировках надо выкладываться полностью. Это правило применимо и в жизни - хочешь чего-то добиться, старайся и не отступай от поставленной цели. Пусть не все станут чемпионами, но я убежден, что для каждого, кто занимается у нас, эта школа не пройдет бесследно. Отрадно видеть, как мальчишки, приходя в наши секции, на глазах становятся серьезнее, сильнее духом и телом. В их жизни точно не будет места алкоголю и наркотикам. И, пожалуй, в этом главная польза от «Олимпа».

Миша Гора второй год занимается в «Олимпе»: - Я сам захотел и пришел сюда. Родители поначалу боялись, что мне нос сломают. Но сейчас только рады. Я уже и представить не могу, как я раньше жил без секции. Здесь у меня друзья. Тренер Максим Владимирович учит нас не только правильно бить и уворачиваться от ударов, но и помогает советом в разных жизненных ситуациях.

Витя Младиновский: - Занимаюсь уже второй год. Теперь я могу за себя постоять. В классе мальчишки стали уважать.

Карим Тазутдинов: - Мои одноклассники после школы или болтаются по улице, или сидят за компьютерными играми. Лично мне гораздо интереснее заниматься здесь. Я знаю, что умение за себя постоять пригодится в жизни. Да и силу духа Максим Владимирович в нас воспитывает не меньше, чем силу удара.

Успешная работа Центра «Олимп» рождает повод для оптимизма. В нашей жизни инициативность и воля все еще способны победить все преграды. И слава богу, что есть люди, сполна обладающие этими качествами. Не трудно представить, как изменилась бы наша жизнь, если бы именно такие, инициативные, волевые, честные, управляли нашей страной, регионами и городами. Будем надеяться, их время не за горами.



Источник: газета "Народное подмосковье"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1541 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует