Пятница, 26.04.2024, 08:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 13

В Королёве состоялся последний этап областного фестиваля медиатворчества

12:09
 В Королёвском  Центре развития творчества детей и юношества прошёл последний этап третьего областного фестиваля медиатворчества. Уже в третий раз сюда прибыли гости из различных мест Подмосковья.

Радостной новостью для королёвцев стало то, что юные таланты из студии «Ключ», семилетняя Аня Кротких и девятилетняя Агния Соболева, в номинации «Мультипликационный фильм» стали лауреатами I степени.

Талантливые девочки сняли фильм по своему сценарию и своим рисункам. После Агния сама озвучивала их совместное творение.Автору для создания фильма необходимо проявить максимум терпения и внимательности, использовать всю свою фантазию. Это довольно сложный процесс. Непросто показать на экране даже падение листика с дерева, что тут говорить о живом существе, которое может двигаться. Но как интересно наблюдать за появлением придуманного мира, героев, ранее живших только в фантазиях детей!

Разумеется, без помощи руководителя студии «Ключ» создание мультфильма было бы невозможно. Наставник юных дарований И.Н. Жигаловская – москвичка. Ирина с недавних пор проживает в нашем городе. Она – настоящий специалист в медиакультуре. Раньше Ирина работала над всеми любимыми и широко известными мультипликационными фильмами «Крошка Енот», «Сказка о царе Салтане», «Фунтик», «Следствие вели Колобки», а также фильмами про Кота Леопольда.

Успех девочек не является случайным. На областном фестивале прошлого года воспитанникам Ирины Жигаловской также вручили диплом I степени. На счету талантливых детей из студии уже восемь готовых фильмов, причем несколько из них - пластилиновые.

Насущной проблемой студии «Ключ» города Королёва является недостаток качественного оборудования, которое подвело организаторов даже на церемонии награждения, лишив возможности показать все замечательные фильмы победителей конкурса.На этом фестивале дети раскрывали свое отношение к экологии, к истории родной земли и предшествующему им поколению.Одну из самых красочных и качественных работ представили ученики Загорянской ДШИ имени Ю. Розума, лауреаты I степени в номинации «Игровое кино». Это был фильм «Переход», снятый под руководством Альберта Комарова. Впечатлил и фильм «Сочинение» Насти Филичевой, «Две гвоздики», созданный ребятами из студии «Исток» города Сергиева Посада.

В фестивале приняли участие 160 конкурсантов с 351 работой. А Гран-при получила Анастасия Дёмкина из города Электросталь с фильмом «Улыбайся чаще».

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 6247 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует