Вторник, 16.04.2024, 19:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Октябрь » 20

Очередной успех театра «Браво» на фестивале

18:40
«Этника, театр, новации, хореография» — таковы основы, заложенные в идею фестиваля, предоставляющего возможность зрителям познакомиться с лучшими образцами национальной культуры, воплощенными в хореографических, драматических и этно музыкальных композициях. Среди участников в основном профессионалы, студенты музыкальных и хореографических училищ, для которых творчество — это их будущая профессия. Состязаться с такими соперниками было довольно трудно.

В конкурсе принимали участие только те коллективы, которые выбирались самими учредителями по уровню их профессиональной подготовки, был жесткий отбор. Документы и заявка на участие подавались в мае, конкурсанты съехались в московский «Театр Луны» из самых дальних регионов: Тюмень, Екатеринбург, Калининград, Самара, Волгодонск, Тула, не считая участников из самой Первопрестольной. В составе жюри фестиваля — профессионалы высокого уровня, деятели искусств, критики журнала «Балет», председателем был заслуженный деятель искусств России Илья Рутберг.

Артисты «Браво» участвовали в номинациях «Фолк» с номером «Русь», и «Эстрадный танец» с номерами «Витрина» и «Дети Лондона», в каждой из этих номинаций ребята стали лауреатами. Это при том, что никаких скидок на возраст и неопытность участия в подобного рода состязаниях они не имели. Жюри оценивало не только технику исполнения, но и то, как артисты работают с фольклорным материалом, как переосмысливают его в танце. Илья Рутберг отметил, что коллектив не просто выполняет указания педагогов, но и сами ребята участвуют в творческом процессе создания и постановки номера.

Номер «Русь» произвел сильное впечатление на жюри, зрителей и учредителей конкурса, было отмечено, что творческий коллектив театра с успехом раскрыл такую серьезную тему, как историческое прошлое России. И действительно, номер смотрелся очень хорошо даже на фоне выступления студентов хореографических училищ, поэтому им открывался заключительный гала-концерт фестиваля. Специальным призом за актерское   мастерство   была   отмечена исполнительница роли игрушечного Мишки в номере «Витрина» Виктория Семененко.

Поздравляем театр «Браво», его руководителя Ульяну Костину и хореографа Лидию Меркулову с покорением очередной вершины успеха!

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1613 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует