Четверг, 25.04.2024, 08:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Апрель » 18

В ДиКЦ «Костино» прошло награждение победителей Всероссийской школьной олимпиады

14:07
Торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального и муниципального этапов Всероссийской школьной олимпиады состоялась 11 апреля в ДиКЦ «Костино». На традиционный прием по результатам олимпиад 2010-2011 учебного года были приглашены ученики школ, гимназий и лицея научно-инженерного профиля (ЛНИП). Со словами поздравления и признания выступили представители Администрации г.Королёва, городского Совета депутатов и градообразующих предприятий. Победители и призеры получили в подарок дипломы, благодарственные письма родителям и подарки. Согласно Постановлению Администрации г.Королёва МО от 5 апреля 2011 №401 двадцать два победителя и призера предметных олимпиад будут награждены именными стипендиями.

За «олимпийский» сезон Учебно-методический образовательный центр организовал проведение 23 предметных олимпиад. В школьном этапе приняли участие более тринадцати тысяч учащихся, что на три с лишним тысячи больше, чем в прошлом году. После чего состоялись муниципальный и региональный этапы. В последнем город Королёв представляли 151 школьник, из них 4 победителя и 48 призеров. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит с 21 марта по 15 мая текущего года. В нем принимают участие 13 школьников. Лучшие будут определены по 8 предметам.

Прекрасные результаты показали участники городского интерактивного научно-познавательного Фестиваля «Хочу все знать!», который завершился 7 апреля. В нем приняли участие более 280 ребят из 36 дошкольных образовательных учреждений. Лучшие были определены в номинациях: интеллектуальные логико-математические способности, естественнонаучные исследовательские, конструкторско-изобретательские, художественно-эстетические и др. Победители получили сладкие подарки.

29 марта на базе гимназии № 9 прошел городской интеллектуальный конкурс «Совенок». В нем приняли участие 80 школьников из 20 образовательных учреждений города. Победители определены по предметам: математика, русский язык, окружающий мир и литературное чтение.

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1509 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует