Четверг, 25.04.2024, 09:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Январь » 24

Школьные новости Юбилейного - итоги олимпиад, зимние каникулы

14:05
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 23 общеобразовательным предметам. Она была организована «Учебно-методическим центром» и проводилась с 15 ноября по 15 декабря 2010 года. Всего в ней приняли участие 1101 человек, причём многие – одновременно по нескольким предметам. Так, 14 учеников стали победителями и призёрами одновременно в трёх олимпиадах, а трое – сразу в семи.

Среди общеобразовательных учреждений с большим отрывом лидирует гимназия № 3. Здесь 53 победителя и 115 призёров. В гимназии № 5: победивших – 25 человек, призёров – 59. На третьем месте лицей № 4, где 5 побед и 16 призовых мест. Совсем чуть-чуть отстала от него школа № 2. У неё 4 победителя и 14 призёров. Два призёра – в арсенале школы № 1.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, которая продлится с 10 января по 10 февраля, наш город представят 94 ученика, 22 из них примут участие в 2-х и более олимпиадах.



42 человека отдохнули в зимние каникулы в детском санаторно-оздоровительном лагере «Салют» (Московская область, Пушкинский район). Бесплатные путёвки были предоставлены детям сотрудников муниципальных учреждений города, а также учащимся ДЮСШ, победителями и призёрам областных и междугородних турниров по волейболу. На отдых детей в период зимних школьных каникул были выделены средства из городского бюджета, а также субсидии из бюджета Московской области. Общая итоговая сумма составила 800 тысяч рублей.



11 января Управлением образования была организована поездка городских школьников на Губернаторскую Рождественскую ёлку в город Чехов. Такого подарка были удостоены 13 ребят из Отряда юных инспекторов движения школы № 1, ставшие в 2010 году победителями среди подобных отрядов Подмосковья.



15 января в актовом зале гимназии № 5 состоялся Рождественский фестиваль. Помимо воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского, в нём приняли участие творческие коллективы школ и детских садов города. Открыл фестиваль протоиерей Александр Бекещенко. Духовные песнопения прозвучали в исполнении хора храма под управлением А.П. Рудакова, были прочитаны духовные стихи, выступили школьные фольклорные коллективы. Рождественский концерт прошёл под названием «Снежная королева».

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1790 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует