Пятница, 29.03.2024, 03:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Октябрь » 11

В Королёве стартует Международная космическая олимпиада

13:32

15 октября в здании ЦУП ЦНИИмаш пройдет церемония открытия XXIV международной космической олимпиады школьников. Традиционно олимпиада проводится в два тура – I тур – защита своего научного проекта (научной работы, технического проекта, программы), который должен быть посвящен космической тематике, II – тур проведение предметных олимпиад по математике, физике, информационным технологиям.

В этом году подтверждено участие школьников из Германии, Великобритании, Израиля. Постоянные участники последних Космических олимпиад - школьники из США в этом году не приедут в Королёв. Свой отказ представители американской стороны объяснили санкциями против России (напомним, что спонсорскую помощь американским школьникам оказывалась по линии НАСА).

Предположительно, олимпиада продлиться 4 дня, за это время участники олимпиады не только будут соревноваться в знании  космической тематики и точных наук, но и посетят ЦУП, где примут участие в сеансе космической связи с международным экипажем МКС, встретятся с космонавтами, посетят культурные мероприятия, ознакомятся с  историческими достопримечательностями столицы и Подмосковья.

Международная космическая олимпиада проводится с 1994 года при поддержке Администрации города Королёва. За это время участниками олимпиады стали около 1850 школьников, из них свыше 800 – из дальнего зарубежья. В прошлом году из-за большого количества заявок (свыше 20 стран) организаторам олимпиады пришлось отказать нескольким командам-новичкам. За исключением 2000 года победителями (или делили первые места) олимпиады становились школьники из Королёва (ЛНИП).
 

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2590 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует