Четверг, 25.04.2024, 08:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Октябрь » 26

Валерий Минаков встретился с участниками Олимпиады

13:53
25 октября в одной из учебных аудиторий королёвского Лицея научно-инженерного профиля (ЛНИП) Глава города Валерий Минаков и руководитель ЦУП, дважды Герой Советского Союза Владимир Соловьев встретились с  участниками  ХХI Международной Космической олимпиады.

После того, как Владимир Соловьев поприветствовал участников Олимпиады, все внимание собравшихся было обращено на двух победителей последнего, творческого конкурса – школьнику из Королёва и учащемуся из США. Они перед всей аудиторией еще раз рассказали о своих проектах, признанными лучшими в категории творческих конкурсов Международной Космической Олимпиады.

Валерий Минаков с восхищением отозвался о представленных проектах, выразив надежду, что изыскания двух будущих молодых ученых найдут свое практическое применение.

В этом году в Космической Олимпиаде приняли участие около 230 школьников из 7 стран. Однако, как рассказал первый заместитель руководителя Администрации города Владимир Чувилин, заявки на участие в этом мероприятии пришли из 20 стран мира, причем заявленное количество участников – порядка тысячи школьников. В этом году были удовлетворены заявки постоянных участников Космической Олимпиады, однако в Администрации города всерьез задумались, чтобы придать этому Международному научному конкурсу школьников больший масштаб. Для этого требуется серьезная организационная подготовка.

Международная Космическая Олимпиада школьников, помимо научной нагрузки, несет в себе большую культурную программу, в ходе которой учащиеся других стран знакомятся с жизнью нашей страны, что не менее важно, чем популяризация исследований космоса.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1398 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует