Среда, 17.04.2024, 00:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 2

Слёт молодых талантов на стадионе «Металлист»

00:35
25 марта городской стадион «Металлист» принимал «Кубок вызова». Это областной турнир по самбо, в котором более 80 юных спортсменов, разделенных на возрастные (от 9-ти до 15 лет) и весовые категории, боролись за звание сильнейших. В гости к королевцам приехали борцы, представляющие спортивные клубы Пушкино, Одинцово и Ивантеевки.

Хочется отметить отличную организацию турнира, прошедшего под эгидой городского комитета по физической культуре, спорту и туризму, а также Федерации самбо и дзюдо города Королева. Всемерную поддержку в успешном проведении соревнований оказал городской Совет депутатов. В преддверии состязаний был произведен ремонт игрового зала, установлено новое освещение и отопление, реконструирована система вентиляции. 

Приятным сюрпризом для зрителей и участников турнира стали два новеньких спортивных табло. По заверению председателя городской депутатской комиссии по делам молодежи, развитию спорта и туризму Германа Апарина (который, к тому же является начальником отдела СУ «Металлист»), с установкой новых табло, наконец-то, отпала необходимость в «старинном» способе замера времени по секундомеру. 

-Оперативное отображение хода соревнований, отсчет времени, выставление баллов на табло – все это интенсифицировало информативность, повысило зрелищность турнира и подняло планку престижности стадиона на новый уровень, - отметил Герман Апарин.

Выступления проходили одновременно на двух коврах под пристальным наблюдением судейской бригады из одиннадцати судей. «Изюминкой» турнира стало участие в них наряду с ребятами юной королёвской спортсменки Ани Новиковой.

Итогом соревнований стала общекомандная победа молодых самбистов Королёва. На второй ступеньке пьедестала – спортсмены из Ивантеевки, а замкнули тройку призеров – представители Одинцово. Городской Совет депутатов подготовил победителям красивые памятные призы.

Остается добавить, что турнир проводился уже в одиннадцатый раз и был посвящен памяти мастера спорта по самбо Валентина Акимова, старейшего городского тренера.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1050 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует