Пятница, 29.03.2024, 12:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 2

В Королёве состоялось заседание медицинского Совета

01:26
Очередное заседание городского медицинского Совета оказалось богатым на участников и события. Среди присутствующих были представители всех городских медицинских учреждений, народные избранники из городского Совета депутатов, доверенные лица из комитета по здравоохранению из городской Администрации, делегаты от фракции «Единая Россия», а также журналисты.
Председатель городского комитета по здравоохранению Ольга Тараненкова давно отмечала несоответствие медицинского оборудования местных здравоохранительных учреждений современным требованиям и необходимость скорейшего переоснащения.

И вот сделан первый шаг. По поручению Главы города Валерия Минакова были закуплены два анализатора белка и сервер для оперативной обработки информации. Подарки от имени Главы города вручил заместитель председателя Совета депутатов Александр Маслов. Комментируя событие, он отметил, что открытие нового сервера оптимизирует процедуру медицинского обслуживания граждан и решит проблему создания лекарственной базы данных. Вопрос поиска необходимого лекарства, в особенности, для льготных категорий граждан, будет теперь решаться оперативно.

Вручая анализатор белка представителю городской детской поликлиники №1, расположенной на улице на Карла Маркса, Александр Маслов подчеркнул, что актуальные приборы были закуплены по просьбе городского актива многодетных матерей. 

- Я передаю вам искренние приветствия Главы города и его пожелания продуктивной деятельности на благо родного города. Я надеюсь, что эти подарки помогут самой главной нашей цели - сохранению здоровья людей, - заключил зам. председателя Совета депутатов.

Среди других важных вопросов совещания отметим представление в качестве нового главврача горбольницы №1 Валерия Хуторного. 

Присутствующими был заслушан отчетный доклад о работе в минувшем году и перспективах на 2012 года ГУЗ МО «Королёвский противотуберкулёзный диспансер», а также рассмотрены другие неотложные вопросы.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1276 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 valtraub • 16:33, 03.04.2012
А что это за организация такая - городской медицинский Совет? И делегаты от фракции Единая россия, тоже непонятно - ктоих делегировал, куда их делегировал?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует