Пятница, 19.04.2024, 15:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 5

Победы в конькобежном спорте и гандболе

01:24
Коньки. И снова Лычагин

В конце марта в Германии прошли крупные международные соревнования по конькам среди ветеранов. В Берлине конькобежцы боролись за награду «Кубок Берлина». Кроме россиян в соревнованиях участвовали ветераны спорта из США, Канады, Японии, Швеции, Финляндии, Белоруссии, Казахстана. Украины, Голландии, Герма-нии. В составе российской команды выступал королёвец, мастер спорта Владимир Лычагин. В своей возрастной группе он выиграл Кубок Берлина, победив соперников на всех четырех дистанциях: 500, 1500, 1000 и 3000 метров. Ему вручили кубок, медаль и диплом. Затем все участники переехали в город Эрфурт, где состоялся чемпионат мира по конькам среди ветеранов. Здесь Лычагин, выступая в своей возрастной группе, занял третье мест на дистанциях 500, 1000 и 3000 метров и четвертое место на дистанции 1500 метров. Немного не хватило нашему земляку до третьего места. В итоге — почетное четвертое. Это, несомненно, большой успех! Не успели отгреметь фанфары в Германии, как Владимир Лычагин получал поздравления уже в России. Вернувшись домой, он направился в Коломну и принял участие во Всероссийской спартакиаде по конькам среди ветеранов. Наряду с российскими конькобежцами в ней участвовали спортсмены из Австралии, Италии, Норвегии, Украины, Белоруссии и Казахстана. Наш прославленный ветеран и тут не остался без наград. На дистанциях 1000 и 1500 метров он выиграл золотые медали, а на дистанциях 500 и 3000 метров — серебряные. Ему вручили медали и дипломы. Сейчас Владимир Лычагин готовится к заключительному соревнованию по конькам этого года. В Крылатском пройдет Мемориал в честь олимпийского чемпиона Е.Р Гришина.



СЕРЕБРО — у гандболистов из Королёва

В середине марта в Протвино прошел II круг Открытого первенства Московской области по гандболу среди юношей 1999 года рождения, на котором команда из Королёва заняла почетное II место. По мнению тренеров Татьяны Федоровской и Елены Шибаевой, подобный успех — резулыат стабильной посещаемости юными спортсменами учебно-тренировочных занятий, на которых царит рабочая атмосфера от первых минут разминки до окончания тренировки; хорошие отношения внутри спортивного коллектива и огромное желание ребят учиться и совершенствоваться в любимой игре.

Вот этот наработанный арсенал ребята и их тренеры привезли на самый важный подмосковный гандбольный турнир, где собрались сильные и сыгранные команды. В результате упорной борьбы наша команда взяла верх над всеми участниками, уступив лишь хозяевам. Это не удивительно, ведь на сегодняшний день в Протвино созданы прекрасные условия для тренировок юных спортсменов, они имеют возможность принимать команды из других городов, являются одними из лучших в области.

Несмотря на то, что в Королеве условия для тренировок спортсменов несравненно менее удобны, шесть игроков нашей команды являются кандидатами в сборную Московской области, которая в апреле принимает участие в полуфинале первенства России.

В самом Королёве 7 апреля в рамках празднования Дня космонавтики на стадионе «Вымпел» с 10 00 до 17.00 пройдет городской турнир по гандболу, где встретятся команды ДЮСШ «Вымпел» и школьные команды.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1396 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует