Пятница, 26.04.2024, 05:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 14

Эпидемическая обстановка на территории городов Королёв и Юбилейный под контролем

12:25
По словам главного специалиста территориального отдела управления Роспотребнадзора Ю.В. Жовтяк, в 2012 году до марта месяца превышения пороговых уровней заболеваемости ОРВИ на территории городов Королёва и Юбилейного зарегистрировано не было.

По данным на 23.03.12 г., отмечался рост заболеваемости практически во всех возрастных группах по отношению к показателям предшествовавшей недели. А среди детей от трёх до шести и от семи до четырнадцати лет было зарегистрировано превышение эпидемического порога от 13-ти до 19-ти процентов. В этой связи был организован мониторинг заболеваемости, проводимый в ежедневном режиме. В случае необходимости, в зависимости от тяжести ситуации, планировались меры: от ограничительных мероприятий до продления школьных каникул. Однако зарегистрированный подъём оказался нестойким. Как и предполагали специалисты, свою положительную роль сыграла разобщённость детей в связи с весенними каникулами.

По данным на 30.03.12 г., по совокупному населению Королёва и Юбилейного число заболевших ОРВИ стало ниже эпидемического порога на 16%.

Что касается кори, то на территории Королёва и Юбилейного новых случаев заболевания этим опасным недугом не зарегистрировано.

По словам Ю.В. Жовтяк, на сегодняшний день официальной сводки по числу заболевших корью в Подмосковном регионе не предоставлено, тем не менее, рост показателей заболеваемости продолжается. До тех пор, пока не будет зарегистрировано тенденции к снижению числа инфицированных, постановление главного государственного санитарного врача по Московской области будет оставаться в силе. В частности, лица не прошедшие вакцинацию, не будут допускаться в детские дошкольные учреждения.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1249 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует