Суббота, 20.04.2024, 01:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 16

В Королёве завершился детский фестиваль "Хочу всё знать"

12:14
Торжественной церемонией награждения победителей закончился 4 апреля в Королеве детский фестиваль научно-познавательного характера «Хочу всё знать». Он проходил согласно городской Программе развития детей уже в шестой раз. Главной его задачей, со слов присутствовавшей на награждении Елены Логвиненко, было заинтересовать дошколят в получении новых знаний и способствовать развитию детей в творческом плане.«В этом возрасте ребенок уже отличает черное от белого, большое от малого, а хорошее от плохого. Он начинает понимать, что взрослый не обидит малыша, а, поддержит и поможет», - отметила руководитель администрации города и еще раз подчеркнула значение таких мероприятий для формирования детского мировоззрения.От имени городского Совета победителей и присутствующих приветствовал приглашенный в качестве почетного гостя Валерий Мясоедов. Он выразил предположение, что среди участников фестиваля наверняка есть будущие космонавты, строители, конструкторы, а, вполне вероятно, и будущий мэр.

Основная идея фестиваля – привить малышам тягу к познанию всего нового, выработать стремление к достижению поставленных целей. И, может быть, первая победа, добытая на нашем фестивале, станет плацдармом будущих больших достижений.А еще фундаментом предстоящих побед видится крепкая и окутанная любовью семья. Дети, выросшие в счастливых семьях, смогут достойно представлять родной город на международных симпозиумах и конференциях.Все конкурсные творения юных талантов были выставлены в зале, и перед награждением победителей ими можно было полюбоваться. Однако к выставочным стендам подобраться было практически нереально. Поддержать маленьких изобретателей пришло столько народу, что «яблоку негде было упасть». И в чем-то это было символично. Ведь образ яблока было для фестиваля своего рода эмблемой и аллегорией.

Именно яблоко, в свое время, упав на голову Ньютону, подтолкнуло его к открытию закона всемирного тяготения. Именно яблоко, падая недалеко от яблони, напоминает о нерушимой связи детей и родителей. Как из яблочных семян вырастают могучие и красивые деревья, так из зароненных в раннем детстве «зернышек знаний» зарождаются новые таланты. Нужно только набраться терпения и помочь потенциальным «звездам» «загореться на высокой орбите».Когда пришло время провозгласить имена победителей, оказалось, что больше всех отличились воспитанники МОУ ДОД №1 «Родничок». Они победили в двух номинациях «Художественно-эстетические способности». Среди вокалистов не было равных Ксении Краснощёковой, а среди танцоров – Екатерине Чистяковой. Еще одна представительница «Родничка» Полина Сажина победила в категории «Речь, риторика, театр».Воспитанники МОУ ДОД №20 «Машенька» первенствовали в номинациях «Художественные способности, изобразительная деятельность» (Валерия   Кирпичёва) и«Интеллектуальные логико-математические способности» (Андрей Олефиренко).

Две победы у представителей МОУ ДОД №34. «Спортивные способности» лучше всех проявил Илья Долгих, а оптимальные «Конструкторские изобретательские способности» выявила Полина Волкова.Питомец МОУ ДОД №11 «Весёлые ребята» Никита Корпенков опередил всех в категории «Естественные научно-исследовательские способности».Примечательно, что впервые соревновались выделенные в отдельную категорию маленькие гении возрастом до 3 лет. Здесь талантов оказалось столько, что победителями стали сразу четверо: Матвей Кузнецов, Даша Кузина, Марина Котляревская и Даша Малютина.Много теплых слов благодарности в это прекрасное утро было сказано в адрес Ольги Зыковой, любящей мамы, а по совместительству – организатора и идейного вдохновителя фестиваля.

Праздник под названием «Хочу всё знать» закончился, и можно с уверенностью констатировать, что проигравших нет. Ведь у нас есть будущее, нужно только помочь ему быстрее «встать на ноги»!

По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2119 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует