Суббота, 20.04.2024, 08:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 24

О городе Юбилейном узнали на Всероссийских соревнованиях учителей

14:04
Второй Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников общеобразовательных учреждений «Спартакиада учителей-2012» прошёл в Москве.

Учителя физической культуры МОУ «Гимназия № 3» с удовольствием приняли участие в смотре-конкурсе и показали отменные результаты по различным дисциплинам.

Соревнования прошли в дружеской обстановке совместно с «Допризывной молодёжью— 2012». Ученики и учителя плечом к плечу проходили все испытания.

Конкурс проходил в трёх возрастных группах: 23—30 лет, 30—45 лет, 46 и старше, по следующим дисциплинам: бег — 60 метров, поднятие гири — 16 кг (5 минут), подтягивание на перекладине, прыжки со скакалкой (30 сек), сгибание и разгибание туловища на скамейке, стрельба по электронным мишеням, интеллектуальные тесты, блицтурнир по шахматам и по шашкам, конкурс по разгадыванию головоломок, конкурс художественной самодеятельности.

Вы даже не представляете, насколько волнительно было выходить нам, учителям, на старт и проходить все дисциплины. Конечно же, мы в душе молоды и активны, но возраст, приобретённые болячки давали о себе знать. И, по мере прохождения дисциплин, мы обретали уверенность и гордость за свои результаты, которые говорили о нашем прекрасном физическом состоянии. Пусть не у всех были награды и медали, но мы получили большое удовольствие от прекрасной атмосферы этих замечательных соревнований.

Вот наши результаты: в первой возрастной группе: Чупры-нова А.В. — 1 место в беге, 2 место в стрельбе, 3 место в прыжках на скакалке. Во второй возрастной группе: Гальянова Н.И. — 4 место в беге, подъём туловища на римской скамье 28 раз за 1 минуту, прыжки на скакалке 68 раз, стрельба — 46 точных попаданий. В третьей возрастной группе: Гергардт О.М. — бег 60 метров 12.83 секунд — 4 место, 2 место за подъём туловища на римской скамье.

Правда, был один недостаток этих соревнований, это распределение возрастных групп, ведь участник 30 лет в лучшей форме и больше шансов завоевать награду, чем в 40 лет. Так и в 3 группе в 46 лет и в 55 существенная разница в физических возможностях.

Заключительным этапом была художественная самодеятельность, она проходила также с участниками «Допризывной молодёжью—2012», после них выступали учителя, так что ученикам и учителям было чем поделиться. Были и выступления по рукопашному бою, и зачитывания басен, и танцевальные выступления.

Самое главное, благодаря физической форме учителей физкультуры, о городе Юбилейном и МОУ «Гимназия № 3» узнали на Всероссийских соревнованиях, ведь участники были из всех уголков нашей необъятной России, более 35 городов принимали участие.

Мы рады, что нам удалось выступить на соревнованиях Всероссийского уровня и надеемся, что наш личный пример воодушевит и других учителей нашего города на участие в следующем году.



А.В. ЧУПРЫНОВА,
учитель физической культуры,
руководитель городского методического объединения учителей физкультуры

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1136 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует