Пятница, 26.04.2024, 21:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 14

Европейские каникулы учеников и учителей гимназии №3 г.Юбилейного

11:50
Стало традицией, что в весенние каникулы ученики и учителя гимназии № 3 становятся путешественниками. В компании с Горбушиной Е.В., Чертович Л.Н., Петровской Г.Н. группа из 30 человек собралась в путь.

«И, наконец, собрались в путь, Такой далёкий, длинный-длинный, А по дороге промелькнут Леса, поля и Апеннины...» (Кухтина Настя, 6 класс )

В предвкушении ярких впечатлений все собрались на вокзале и отправились в путь до Бреста.Совсем незатруднительно пересекли польскую границу и расположились в комфортабельном автобусе. Каждый день интересен экскурсиями и знакомством с новыми городами. Чтобы добраться автобусом до Италии, нам надо пересечь Польшу и Австрию.

Первым городом, с которым мы познакомились, была Вена — столица Австрии. Здесь мы почувствовали смену климата, ведь вокруг уже цвели кустарники и миндаль. Мы совершили пешеходную экскурсию по городу.

«Влюбился в Вену сразу я, Она прекрасна, как весна».(Золотов Фёдор, 8 класс )

Красивейший Верхний Бельведер поразил нас своей торжественностью. Отражение дворца в зеркальной глади пруда очень усилило впечатление от этого творения архитектуры. От Бельведера открылся чудный вид на всю Вену.

Хофбург — это комплекс зданий разных стилей и эпох. Путешествовать по нему можно и в карете, запряжённой двумя лошадьми. Для любителей сокровищ Хофбург приоткрыл завесу перед императорскими регалиями Священной Римской империи.

Но наше путешествие продолжилось и, пересекая Альпы, мы оказались в северной Италии. Венеция. Очень древний исторический город, стоящий полностью на воде. Водный автобус доставил нас до площади Сан Марко.

«О, боже, как она прекрасна, Венецианская весна Пришла, вздохнула и раскрыла Свои объятья нам она. Святые Теодор и Маркос С вершин встречают всех гостей, А мы с улыбкой, вдохновеньем, Готовы шествовать по ней». ( Комарова Вика, 7 класс )

Красивейший собор Святого Марка поразил нас своим великолепием не только снаружи, но и внутри. Мозаичное украшение потолка изображает картины из Книги Заветов, а шествуя по мраморным мозаикам, кажется, будто идёшь по роскошному восточному ковру. Конечно же, изюминкой Венеции можно назвать катания на гондолах. Узкие улочки, напевающие мелодии гондольеры — всё это будто уносит в сказку.

И вот мы уже в Риме — столице Италии, и, конечно, в древнейшем городе. Колизей, Пантеон, фонтан Треви — исключительные достопримечательности. В Ватикане мы осмотрели его музеи и чудесную Сикстинскую капеллу — творение Микеланджело.

«...Река Арно, «Цветущий город», Мы во Флоренции, друзья, А этот город ведь не молод, Забыть его никак нельзя...»(Митрофанова Милана, 6 класс)

Во Флоренции мы познакомились с кафедральным собором Санта-Мария дель Фьоре, Баптистерием со знаменитыми «Вратами Рая», церковью Святого Креста.

Следующий наш день был посвящён городу Верона («Ворота Италии») и прекрасному озеру Гарда. В Вероне находится третий по величине римский амфитеатр Италии — это «Веронская Арена». В нём до сих пор проходят грандиозные концерты. В небольшом дворике мы увидели дом Джульетты с небольшим балкончиком.

В самом центре Италии находится озеро Гарда. Курортный городок Сирмионе расположен на живописном полуострове. Здесь мы почувствовали настоящую атмосферу Италии. По-летнему тёплая погода, круиз на кораблике по озеру совершенно заставили нас забыть, что скоро нам в обратный путь.

Удаляемся на север Италии. Начинаются Альпы. На верхушках гор лежит снег, и от летней жары нет и следа. Незаметно оказались в Баварских (Германия) Альпах. Здесь нашим взорам предстал прекрасный замок короля Людвига II — Нойшванштайн, расположенный на берегу Лебединого озера.

Отправляемся в обратный путь через Чехию и Польшу. Огромную благодарность за это путешествие мы выражаем организаторам и, конечно же, директору гимназии № 3 Данилиной Л.П.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1995 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует