Пятница, 26.04.2024, 21:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 25

Достижения королёвцев в футболе и тхэквондо

00:53
Футбол - «Металлист» в лидирующей тройке

В очередном туре первенства России по футболу в III дивизионе, группа «Б», «Металлист» играл в Балашихе с командой местного футбольного клуба. Королёвская команда ехала в Балашиху после четырех побед подряд в третьем круге. Команда ФК «Балашиха» — крепкий середнячок в своей группе. С одним из лидеров, каким на сегодняшний день является «Металлист», футболисты из Балашихи сыграли боевито, интересно, надежно в обороне. Как ни старались наши футболисты вырвать победу у противника, им это не удалось. Ничья— 1:1. Гол в ворота хозяев забил Аванес Арутюнянц. Забегая вперед, скажу, что балашихинцы уже в следующей игре отняли очки еще у одного из лидеров — клинского «Титана» и с таким же счетом — 1:1. А вот королёвский «Металлист», играя в Юбилейном на стадионе «Чайка» с командой ФК «Энергия» из Шатуры, одержал нужную ему победу со счетом 3:1 и догнал по очкам идущего на втором месте клинского «Титана». Все три мяча в ворота Шатуры забил снова Аванес Арутюнянц. Сделав хет-трик, Аванес возглавил список лучших бомбардиров «Металлиста». Он забил 21 мяч. У Ивана Логинова на счету 19 мячей. На данный момент тройка лидеров, претендующих на победу в группе «А», выглядит так:
  • 1-е место — ФК «Ногинск» — 82 очка;
  • 2-3-е места — «Металлист» и «Титан», обе по 77 очков.
Впереди еще семь туров, и конечно, могут произойти изменения, но отрыв ногинцев в пять очков — весомый аргумент. Впереди встреча лидеров — «Ногинск» с «Титаном» играют у себя, а с «Металлистом» — в Королёве. В свою очередь королёвцы с «Титаном» сыграют в Клину. Надо отметить, что ближайший преследователь тройки лидеров отстает от них на 20 очков. Первый матч на стадионе «Металлист» состоится 26 мая. Королёвцы сыграют с командой «ВДВ-Спортклуб» из Наро-Фоминска. Начало в 18 часов.


Тхэквондо — Домой с победой

12 мая в Рязани прошло первенство Центрального федерального округа (ЦФО) по тхэквондо среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 11 регионов страны.

Королёвские спортсмены Сергей Пучков и Максим Хрюкин стали победителями этих соревнований. Воспитанники Центра развития тхэквондо «Альтис» выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Бронзовые медали завоевали также ребята из Королёва — Пётр и Павел Ерёмины и Светлана Лёвина (тренер-преподаватель ребят — Олег Денисов).

По итогам соревнований сформирована сборная ЦФО для участия в первенстве России, которое пройдет в июне в г. Шахты. Сергей Пучков и Максим Хрюкин вошли в состав сборной.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1349 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует