Четверг, 25.04.2024, 08:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 23

Достижения музыкального театра «Браво»

01:05
Каждый творческий сезон музыкального театра «Браво» — это новые открытия, победы, знания, умения и обязательно — следующая ступень к вершинам профессионального мастерства. Закончившийся учебный год традиционно принес коллективу немало серьезных достижений.

Уже в октябре ребята стали лауреатами Международного фестиваля «Четыре элемента» и получили специальный приз «Этника». В феврале подтвердили свое высокое звание обладателей Гран-при II Всероссийского конкурса хореографических миниатюр Фаины Хачатурян. В марте театр «Браво» получил специальный приз «Мечта» журнала «Балет» в номинации «Современный танец». Торжественная церемония награждения и концерт победителей проходили на знаменитой балетной сцене Детского музыкального театра им. Н.И. Сац.

Успешно в этом сезоне выступал средний состав коллектива. Группы «Сильфида» и «Жизель» не только показали свои дебютные номера на городском конкурсе детского творчества «Золотой песок» и Международном конкурсе-фестивале «Семь нот», но и заняли на них первые места!

Благодаря известному в нашей стране проекту «Танцевальная деревня», который в этот раз собрал хореографические коллективы со всей России в Тейково Ивановской области, старшая группа театра «Браво» стала лауреатом первой степени Международного конкурса «Танцевальный мир», Международного фестиваля-конкурса творческих коллективов «Единство России», межрегионального конкурса детских балетмейстерских работ «Идея». А на Всероссийском фестивале-конкурсе современной хореографии «Танцевальный квартал» королёвские артисты получили Гран-при!

Но главным событием этого года «бравовцы» считают свой грандиозный концерт под названием «Браво» приглашает друзей!», прошедший 18 мая в ЦДК им. Калинина. Грандиозный — потому что готовились к нему серьезно и долго, впервые пригласили для проведения совместной программы своих друзей из ивановского Театра танца «Нон-стоп». В итоге получилось яркое, радостное, незабываемое зрелище! Программа так понравилась и артистам и зрителям, что было решено сделать ее традиционной. Уже сейчас коллектив активно обсуждает, кого из коллег по танцевальному цеху позвать в Королёв в следующем году.

Очень приятно было нашим танцорам получить приглашение на благотворительную программу компании «Avon». Ежегодно «Марш красоты и здоровья» проходит в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. В этом году на одной сцене со звездами российской эстрады выступал и королёвский театр «Браво».

Закрывали сезон, как обычно, теплым, домашним концертом на сцене гостеприимного Королёвского космического колледжа. Все группы учащихся смогли показать, чему научились за этот год, с удовольствием делились своим радостным настроением со зрителями, получали подарки и огромный заряд положительных эмоций! Чтобы на всё лето хватило!

Отдельно хочется отметить самых юных артистов пяти и шести лет. Группы «Жар-птица» и «Лебединое озеро» были набраны только в сентябре 2011 года и благодаря уникальной методике, по которой ведется обучение, достигли значительных успехов. На сцене они смотрелись уверенно и свободно, сразу видно — смена растет достойная!

А в июне началось самое интересное: основной состав продолжил свои занятия. Экзамены по классическому и современному танцам, поездки в московские театры, конкурс рисунков на асфальте, экскурсия в Измайловский кремль, мастер-классы от ведущих педагогов-хореографов страны — Вадима Гиглаури и Эльвиры Таха, трогательный и красивый мюзикл «Звуки музыки» с походом за кулисы... Каждый день — праздник.

Завершающим аккордом сезона 2011 — 2012 стало участие театра «Браво» в Губернаторском бале золотых и серебряных медалистов, проходившем в спортивном комплексе «Витязь» города Подольска.

Несмотря на такой плотный рабочий график расставались девчонки со слезами на глазах, жизни без родного коллектива они себе уже не представляют, скучают без занятий... Но это не надолго — уже в августе мы снова соберемся все вместе, и вперед — к новым событиям и вершинам, к новой радости!

Ульяна КОСТИНА, художественный руководитель музыкального театра «Браво»


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1266 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует